Парк Этномир

Парк Этномир

ЭТНОМИР - самый огромный этнографический парк-музей России, расположенный в Калужской области.

 

Так что же в нем интересного? Об это сейчас и расскажет вам Trip Guru.

Парк занимает площадь в 140 га, на которой находится множество дворов, выполненных в стилях разных стран, а также Улица Мира. Каждый дворик передает культуру и быт определенной страны. Здесь вы можете побывать: в хакасской юрте, украинской хате, белорусской избе, непальском доме, примерить национальную одежду, изучить различные ремесла.

 

Парк Этномир

 

Основные цели ЭТНОМИРа – создать перекресток миров, передать атмосферу и настроение каждой страны. Специалисты разработали интереснейшие развлекательные и культурные программы. Посещение музея под открытым небом дарит незабываемые воспоминания не только детям, но и родителям, бабушкам и дедушкам. Здесь можно провести не один день, а все выходные, так как на территории парка расположены 11 этноотелей, двери которых всегда открыты для посетителей. 10 музеев, бани разных народов, зоопарки и питомники, 10 мастерских, прокат лодок, сувенирные магазины и рестораны с кухней нескольких частей света не заставят вас скучать.

 

Парк Этномир

 

На официальном сайте парка «Этномир» каждый месяц публикуется календарь проведения мероприятий, таких как: масленичные гуляния с сжиганием чучела, новогодние забавы, этнофестивали, крещенские гуляния, славянские праздники с хороводами и песнями.

Парк-музей работает ежедневно с 9:00 до 21:00 и радует вечно прекрасной погодой. Когда человека окружает стресс и мысли о проблемах, он часто забывает о своем здоровье и отдыхе. Прогулки на свежем воздухе всегда снимают усталость и поднимают настроение. Именно при прогулках человек начинает чувствовать себя счастливым и спокойным. Природа помогает смотреть людям на жизнь по-новому – оптимистически, дает силы для осмысления дальнейшего жизненного пути, помогает начать развивать мечтательность и фантазию, а также обрести гармонию. Общение с животными приносит удовольствие и радость, а свежий воздух очищает организм.

 

Парк Этномир

 

«Этномир» создан Русланом Байрамовым в 2007 году в рамках благотворительного фонда «Диалог культур - единый мир», осуществляется под эгидой ЮНЕСКО. Находится вблизи деревни Петроково, Боровского района, Калужской области. Trip Guru может разработать вам специальный маршрут, включающий данное место.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/