Камское устье

Камское устье - Каменистое укрытие

Давно ли Вы укрывались от городского шума среди величественных, но молчаливых камней? А ведь они, в отличие от "городских каменных джунглей", дарят одухотворенность ума и покой тела. Думаю, стоит попробовать. 

 

Превосходное Место Для Кемпинга 

Путешествуя по ущельям, Вы с радостью найдёте для себя место для тихого и уютного отдфха. Такой отдых особенно актуален в условиях современной жизни - стремительной и почти лишенной уединения. 

 

Солнечный Берег 

Камское устье расположено на правом берегу Волги напротив впадения Камы. Расположение вдоль реки так и располагает понежиться на солнышке. Главное, взять с собой крем с UV- фильтром и спрей, отпугивающий насекомых. 

 

Камское устье

 

Рыболовный Рай 

Вполне вероятно, что помимо ноток духовности захочется есть. Да, именно есть - подкрепить свои силы. Что ж, Камское устье вполне пригодно для рыбалки. Недаром его прозвали "клёвым местечком" и "рыболовным" раем. 

 

Немного Экстрима 

Подкрепившись, смело надевайте старую тёплую одежду и нескользкую обувь, на голову крепите фонарик и вперёд, на исследование знаменитого памятника природы - Юрьевской пещеры! 

Пещера известна своим причудливым строением: переходя из "комнаты" в "комнату", будьте готовы не только к смене декораций, но и к перепаду высот крутыми тропами. Помимо, для пещеры характерно наличие гипсовых колодцев и останцев. Это обусловлено особенностями растворения гипса. 

 

Камское устье

 

 

В целом, виды залов изумительны!!! 

 

Стоит отметить, что Юрьевская пещера - не единственная естественная пещера на берегу Волги, а значит на путешествие по ним могут уйти не одни сутки. Для полного обзора советую посетить Музей истории Камско-Устьинского района. 

 

 

Осторожно, красная книга 

 

В Камском устье обитает особая разновидность летучей мыши - усатая ночница. Её вес составляет всего 5-9 грамм, а покрыта она густым желтовато-песочным мехом. 

Ничего удивительного не будет и во встрече с горностаем. Хотя его популяция на сегодняшний день сильно сократилась. 

Если говорить о флоре, то она богата реликтовыми многовековыми дубами, соснами и елями, а всего Камское устье населяет более 500 различных видов флоры. 

 

Охранная зона 

Камское устье не приспособлено для массового отдыха. А планируя отдых, стоит заранее выбрать маршрут: добраться до места можно по воде, автобусом и на машине. Хотя... Не занимайте себя тем, чем можете занять других - доверьте составление Вашего маршрута нам, Трип Гуру. 


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/