Парк «Айвазовское»

Парк «Айвазовское», Крым

Trip Guru предлагает вам туристические путешествия и поездки по самым экзотическим местам. Среди них, в том числе ,есть и Парк "Айвазовское" в Крыму.

Многие крымчане любят гулять по парку и потому неспроста называют его Раем. Вход в парк платный. Попав в этот парк, никуда не торопитесь и дождитесь экскурсовода.  Экскурсия включена в стоимость билета, проводится набор из десяти человек и вам организуют экскурсию на 1,5 часа, покажут всё, что вас интересует, где и что располагается, на что стоит присмотреться.

 

Парк «Айвазовское»

 

А потом можно смело прогуливаться в парке и дальше, хоть весь день.  В этом парке есть много интерьерных фигур, по большей части новодельных либо копии, но помимо них также имеются работы, купленные владельцами за сумасшедшие деньги либо выполненные специально по заказу парка. В качестве примера венецианский колодец, действительно венецианский приобретенный за большую сумму.

 

Парк «Айвазовское»

 

Сам парк разделен на тематические зоны. Лестница Раевского также известная как огромная лестница искусств-это самая запоминающаяся для туристов достопримечательность.  А Японский сад является прекрасной работой садоводов. Отличный бонсай есть при входе в этот сад.

Есть возможность взглянуть на рукотворный водопад , внизу, обойдя его,  там все тоже очень шикарно, когда все работает  конечно же.

 

Парк «Айвазовское»

 

Но самое интересное, это разумеется, ландшафтные труды, наподобие английского сада с беседкой, в которой есть статуя "Жрица секретных откровений". На рекламных вывесках парка зачастую показывают именно эту статую и беседку. И труд скульптора сам по себе заслуживающий похвалы, и статуя сама великолепная, ведь черты лица у нее видны, но в то же время у нее одета вуаль.

А прогуливаясь по аллее, вы попадете в место под названием Сад Ароматов. Его вы не пропустите, даже если у вас заложенность носа, он все прочистит. Там растут тимьян, лаванда, чабер, полынь, розмарин, мята.

Здесь есть и статуя А.С.Пушкина, террасные сады и т.д. Если есть  время, приезжайте.

И напоследок, мы предлагаем вам заказать разработку маршрута до этого места.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/