Орлиная полка

Орлиная полка - на склоне горы Ленина

Орлиная полка это прекрасное место, которое находится возле поселка Мезмай. Орлиная полка, находится на западных склонах горы Ленина, местные прозвали это место полочкой. Полочка является одной из лучших достопримечательностей Краснодарского края. С полочки открываются прекрасные виды на поселок, а в ясную погоду с орлиной полки открывается вид на плато Лагонаки и Кавказский хребет. Место располагается на высоте 70 метров, а ширина полки составляет менее 3-х метров.

 

Орлиная полка


Те, кто побывал в этом месте, говорят, что до места можно добраться несколькими способами. Недавно от поселения Нижегородского до поселения Мезмай проложили новую дорогу, что делает более комфортным передвижением для туристов. Через лес создана грунтовая дорога, проблемные места которой в сезон дождей, можно обойти через тропки. Путники советуют, держаться левой части дороги. Дорога, в некоторых местах узкая и проходит около крутого обрыва.
Смотровая площадка позволяет путешественнику насладиться в спокойствие видами местных окрестностей. Также на полочке живет местная собака, которая с удовольствием составит вам компанию в поедании бутербродов. Внизу полки протекает горная речка, которая создаёт атмосферу спокойствия. Самые смелые туристы могут, перебраться через узкую расщелину на соседскую полочку.

 


К сожалению, виновники такого названия полки, орлы к своей полочке не приближаются из-за постоянного нахождения на ней туристов. Но с полочки вы сможете насладиться видом парящих над скалами орлов.

 

Орлиная полка

 

Как добраться?


До достопримечательности можно добраться двумя путями – от Гуамку или же Мезмая, знающие люди говорят, что от Мезмая путь короче. Потом, нужно пройти к улице Подгорной, а дальше по тропам выходим к Орлиной полке. Весь путь от Мезмая до полки займет от полутора до двух часов.

 


Поговорим о безопасности, несмотря на то, что за двадцать лет на полке произошел только один несчастный случай, лучше всего соблюдать правила безопасности. Во-первых, не забудьте про то, что обувь должна быть комфортной для передвижения по горам, туфли и шлепки – не допустимо. Также не берите с собой маленьких детей. Не делайте опасные селфи на краю пропасти, так как есть вероятность того, что вы упадете, как та несчастная девушка.
Если вы хотите посмотреть все интересные места Краснодарского края, но не знаете как уложить это в одну поездку, на нашем сайте можно разработать удобный маршрут и добраться до всех достопримечательностей самостоятельно.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/