Красная поляна в Сочи

Красная поляна в Сочи

Красная поляна – поистине уникальный населенный пункт с очень развитой для горной местности инфраструктурой, имеющий богатую историю и ставший знаменитым из-за расположения в нем олимпийской деревни. Трудно поверить, что маленький клочок земли, бывший некогда аулом абхазского племени, а затем, ставший пристанищем для греков переселенцем из Ставрополья, может совмещать это все в себе.

Местность вокруг поселка выглядит как локации какого-нибудь кассового фентези-фильма: высокогорье, покрытое густыми лесами, широкий горизонт, потрясающий своими масштабами. Вообще само место расположено в долине что прибавляет ему красоты и точно вдохновляет на посещение. Добраться до него не трудно, т. к. он находится всего в 60 км от Сочи.

Так как история Красной поляны начинается с древнего аула, который располагался на этом же месте, достопримечательности там тоже достаточно старые.

 

церковь харлампия

 

Желающие могут посетить церковь Святого Харлампия.

Она является заново построенной версией старого храма, разрушенного в 1937 году большевиками. Также большую популярность у туристов снискал охотничий домик, построенный в 1901 году для императора Николая Второго и царской семьи.

Но есть там и более старые памятники культуры – знаменитые краснополянские дольмены – погребальные сооружения, возраст которых оценивается археологами в несколько тысяч лет. Добраться до них можно как пешком, так и на внедорожнике, чтобы воочию насладиться древними сооружениями.

 

Горнолыжный курорт на Красной поляне в Сочи

 

Горнолыжный курорт на Красной поляне в Сочи

 

Упоминая Красную поляну, невозможно оставить без внимания знаменитые горнолыжные курорты, привлекающие толпы туристов со всего мира. На территории населенного пункта действует целых три полноценных горнолыжных комплекса. Каждый из них функционирует с декабря по май, имеет несколько уровней для подъемников, а летом предлагает различные спортивно-оздоровительные мероприятия.

 

Как добраться?

 

Так как местность сама по себе не очень большая, большинство развлечений или достопримечательностей находится в шаговой доступности. Добраться до них можно самостоятельно и для этого не требуется больших финансовых затрат. При грамотно составленном маршруте можно за достаточно короткий промежуток времени посетить большинство этих мест. Можно заказать разработку маршрута у специалистов, которые, учитывая расположение мест и заявленные Вами критерии, смогут предложить самый оптимальный вариант.  


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/