Алтай

Алтай - изюминка России

Алтай - популярное место отдыха людей с самыми разнообразными интересами. Его главная достопримечательность, привлекающая ежегодно более миллиона туристов и никого не оставляющая равнодушным -  это потрясающая природа.

 

Каждый турист выбирает для себя вид отдыха по душе. Любите вы пешие или конные походы, являетесь заядлым автотуристом, охотником, рыбаловом, скалолазом, мечтаете о таинственных пещерах, на все готовы ради  сплава по горной реке или просто любите поспать на свежем воздухе – вы сможете подобрать подходящий для вас вид отдыха. Одно из самых знаменитых мест отдыха это Телецкое озеро, вокруг которого расположено огромное количество туристических баз и кемпингов. Не уезжая от него далеко вы сможете увидеть действующие водопады Корбу и Киште, добраться к ним можно пешком, а можно доплыть по реке Чулышман, попутно любуясь ее берегами. С водной глади открывается действительно потрясающий вид.

 

Алтай - озера

 

В Чемальском районе Республики Горный Алтай расположены Каракольские озёра. Уникальный заповедник, включающий в себя каскад из семи озёр, каждое из которых имеет собственный состав и отличающиеся по цвету воды.

 

В городке Чемал туристов привлекает остров со старинной часовней на скалах.Другие популярные озера Алтая – Шавлинские. В это место расположенное на высоте 2000 м над уровнем моря можно добраться только пешком. До Шавлинских озер есть короткий путь по отрогам Северо-Чуйского хребта для начинающих туристов и продвинутый маршрут повышенной сложности. Самых отважных, добравшихся до озер  будет ждать чистый горный воздух  и незабываемый вид на заснеженные пики Сказки, Красавицы и Мечты.

 

Алтай - природа

 

Продвинутым туристам обязательно стоит посетить сердце Алтая – гору Белуха, самую высокую точку Сибири, высота ее пика составляет более 4500 км,  вокруг нее расположена масса маршрутов, есть маршруты для пеших и конных походов, альпинистских восхождений, можно даже полетать на параплане.

 

 Знаменитое Манжерокское озеро, минеральные источники Аржан-Суу и Тавдинские пещеры никого не оставят равнодушными. Здесь на Алтае расположен Чуйский тракт - главная дорога истории соединяющая Россию и Монголию.

 

В короткой статье невозможно рассказать о всех достопримечательностях этого края, о музеях, где можно псмтреть на древнюю скифскую красавицу и рисунки пещерных людей.

Вам обязательно захочется вернуться на Алтай


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/