Отель "Mriya Resort" в Крыму

Отель "Mriya Resort" в Крыму

Отель Mriya Resort можно по праву назвать драгоценным цветком на берегах Крыма. Если смотреть с высоты птичьего полёта, то его архитектура напоминает цветок с пятью лепестками. При этом один из них, смотрящий в сторону моря, имеет голубой цвет. Это цвет сверкающей воды огромного бассейна, которой он заполнен. Поистине уникальное исполнение и пример современного искусства. Не зря, отель Mriya Resort  имеет большое количество наград в сфере туризма. В нём нашли своё применение непростые дизайнерские решения.

 

Отель

 

Отель Mriya Resort имеет пять звёзд.

Строился он в течении четырёх лет, с 2010 по 2014 годы. "Мрия" является потомком гостиниц прошлого, в которых отдыхали высокопоставленные люди. Внутри отеля посетителей ожидает потрясающая архитектура, а также всевозможные удобства. В нём находится 425 комнат для отдыхающих, 17 вилл. Среди них есть номера высшего и премиального класса. Есть в нём медицинские центры, центры со SPA-салонами. Присутствует центра для проведения конференций и деловых встреч. Один из "лепестков" отеля представляет собой центральный бассейн, а кроме него там есть и другие плавательные места. Есть корты для тенниса, зал с тренажёрами, сцена для проведения концертов и спектаклей. На территории отеля есть городок "Метрополис" с кинотеатрами 5D и 3D. А также там есть залы для игры в различные виды бильярда и многое другое.

Архитектура отеля была спроектирована самим Норманом Фостером, архитектором из Англии. Преимущество Mriya Resort в выгодном расположении. Он находится на берегу моря. Прилегающий к нему участок имеет буйную зелёную растительность. Но по мере приближения к морю, он постепенно трансформируется в пляжную территорию.

Каждый корпус отеля Mriya Resort представляет собой отдельный лепесток цветка. Причём они расположены так, что постояльцам открывается чудесный вид на на море. В центре этого удивительного цветка находится атриум, имеющий высоту в 30 метров. Внутри него расположена стеклянная лестница в форме спирали.

 

Отель

 

В публичных местах отеля  Mriya Resort  можно отметить правильно подобранное освещение. Вся мебель имеет приятные глазу естественные формы, которые навевают мысли о спокойствие, домашнем уюте. Стены имеют много стекла в своей конструкции. поэтому в отель везде проникает свет и повсюду открывается вид на буйную зелёную растительность. Человек не утрачивает связь с природой.  Об этом также говорит верхнее покрытие отеля. Крыша каждого корпуса-лепестка выполнена из материала, имеющего бронзовый цвет.  Она отлично вписывается в окружающий природный пейзаж, напоминая обычную Крымскую яйлу.

Сложная кровельная система в архитектуре отеля   является, в своём роде, уникальной. Mriya Resort - уникальный бронзовый цветок Крыма, который должен посетить каждый турист.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/