Колодец Тора

Колодец Тора, Орегон, США (Thor’s Well)

Наша планета Земля полна прекрасными и удивительными местами, порой с мистическими, до сих пор неразгаданными явлениями. Одним из таких загадок природы является Колодец Тора в штате Орегон, США. Чем же так притягивает туристов эта часть побережья Тихого океана?

Легенды, связанная с возникновением колодца Тора (Thor’s Well) весьма неоднозначны и вызывают противоречивые чувства. По одной из легенд влюбленная пара встречалась на этом побережье и была счастлива, пока девушка в порыве ревности не убила возлюбленного. Увидев это Тор, старший сын Одина, бог громов и молний, в гневе превратил кровь юноши в раскаленную лаву, которая прожгла глубокое отверстие в камнях и перенесла его в царство мертвых. Почему же великий Тор не наказал девушку? Может юноша действительно был виновен в измене? Легенда умалчивает детали, однако часть людей считает, что колодец Тора стал напоминанием о губительной силе ревности, другие считают его символом любви.

Колодец Тора

Вне зависимости от восприятия легенды, Колодец Тора, который так же называют "врата в подземный мир", заслуживает особого внимания к себе. В обычное время - это практически незаметное углубление, диаметром около пяти метров. Однако во время приливов и отливов или шторма можно увидеть невероятное по красоте и мощи явление, которое притягивает к себе туристов и фотографов, пытающихся поймать особенно удачный кадр. Колодец как будто оживает, превращаясь в огромную воронку, с необычайной силой засасывающую воду в глубь, создавая ощущение бездонности колодца, закрепляя мистическую составляющую "врат в подземный мир". Затем вода с силой вырывается наверх, превращаясь в бурлящий фонтан, брызги от которого разлетаются на радиус до 10 метров, чтобы вновь с грохотом обрушиться в колодец. Смотреть вблизи это завораживающее шоу очень опасно, поэтому туристов просят не выходить за рамки смотровой площадки. Конечно, по настроению океана сценарий развития событий бывает разным, зато смотреть на это можно бесконечное множество раз.

Колодец Тора в Орегоне

 Таинственный Колодец Тора до сих пор бережно хранит свои тайны, создавая мистический флёр, поскольку сильные течения не позволяют аквалангистам погружаться в него без риска для жизни, и даже современные технологии и новейшие оборудования не приблизили разгадку этого явления. Ученые лишь предполагают, что колодец возник в результате извержений вулканов и имеет множество ответвлений и пещер, которые позволяют воде "раствориться" в побережье.

Увидеть эту сказочную красоту поможет наш Проект, грамотно разработав маршрут вашего путешествия к Колодцу Тора от начала и до конца.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/