Памуккале

Памуккале, Турция

Поездка в Памуккале - одна из самых популярных туристических достопримечательностей во время вашего пребывания в Турции. Туристы со всего мира мечтают увидеть город, окруженный хлопковыми полями, над которым гордо возвышаются нетронутые белые известняковые холмы, с белоснежными террасами в форме раковин устриц и струящейся по ним бирюзовой водой, богатой минералами из горячих источников. Это уникальное в мире чудо природы было создано в результате действия известняковых вод, вытекающих из многочисленных местных термальных источников. Наряду с руинами древнего города Иераполис, Памуккале внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мы начинаем наше посещение с обширной территории археологических раскопок Памуккале-Иераполис в нижнем городе, откуда мы постепенно поднимаемся (без обуви!) По известняковым террасам на самую вершину утеса. Посетители могут выбирать между двумя входами в зону руин, но большинство туристов начинают с южного входа. Следуя по маршруту вдоль утеса, у нас есть возможность осмотреть руины византийской церкви, рядом с которой находится музей  (богатая коллекция изделий из стекла и других артефактов, найденных во время археологических работ).

 

Памуккале

 

Что посмотреть в Памуккале?

В настоящее время туристические маршруты строго ограничены, предоставляя посетителям небольшую площадь, по которой можно прогуляться. В непосредственной близости от музея находится Бассейн Клеопатры, созданный на месте бывшего древнего священного фонтана. Бассейн расположен между зданием Больших бань и Нимфеем, а его горячие термальные источники (37  C) обладают омолаживающими и лечебными свойствами. Древние колонны, погруженные в кристально чистую воду бассейна, являются дополнительной достопримечательностью этого необычного места. За пользование бассейном взимается дополнительная плата .

 

Памуккале

 

Справа от святого фонтана идет тропа, которая ведет прямо к руинам нимфея, храма Аполлона и античного театра, который является одним из самых замечательных памятников Иераполиса. Поднимаясь на северо-восток, мы доберемся до мученика св. Филиппа, символическая гробница, которая была популярным местом паломничества в византийский период. Хотя сама гробница сегодня не производит большого впечатления, стоит подняться на холм, чтобы полюбоваться фантастическим видом, который простирается над мучеником.

У нас вы можете  заказать разработку маршрута посещения Памуккале.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/