ВДНХ

ВДНХ, Москва

ВДНХ или «Выставка достижений народного хозяйства» - это один из самых крупных комплексов в России, который расположился на северо-востоке столицы. Ежедневно его посещает более несколько тысяч коренных жителей и гостей Москвы.

 

ВДНХ

 

Что можно посмотреть на ВДНХ?

На выставке достижений народного хозяйства каждый гость может увидеть большое количество разнообразных торговых и видовых павильонов, на которых также проходят концерты, литературные вечера и так далее.

В зимнее время на ВДНХ открывается огромный каток. В летнее время в комплексе доступно большее количество развлечений. Так, например, молодежь может опробовать веревочный парк или же поиграть в теннис. Для любителей шахмат на территории имеется специальный клуб. Более того, на территории ВДНХ можно арендовать самокаты, велосипеды и даже ролики.

 

Парк аттракционов на ВДНХ.

Это одна из наиболее популярных достопримечательностей комплекса, символом которого считается колесо обозрения. Стоит отметить, что это колесо обозрения считалось самым высоким в Москве. Кроме того, в парке имеется множество прочих развлечений, на которых посетители могут отлично повеселиться.

 

Музей «Космонавтики».

Полет Юрия Гагарина стал важнейшим шагом в развитии науки в СССР, что конечно же не могли пропустить в процессе создания комплекса. Посетители музея внутри могут увидеть множество вещей, связанных с тематикой космоса, например, специальную космическую аппаратуру, первые скафандры для космонавтов и искусственные модели спутников. Внутри здания имеется большое количество различных залов и более 90 тысяч экспонатов.

 

Москвариум.

Представленная точка открылась на ВДНХ только в 2015 году. Внутри имеется несколько зон – сам большой аквариум, центр плавания с дельфинами и лекторий. Нельзя не упомянуть также то, что в Москвариуме часто проходят шоу с обитателями морей.

В аквариуме посетители могут увидеть около 8 тысяч обителей как моря, так и пресных вод со всей Земли. Там живут и скаты, и раки отшельники, и большое количество разных видов рыб, и выдры, и касатки. Более того, любители пощекотать нервы могут поближе познакомиться с акулами и крокодилами.

 

ВДНХ

 

Как добраться?

Комплекс находится по адресу проспект Мира, 121. Вход на территорию выставки совершенно бесплатный, однако, за проезд на машине и парковку потребуется заплатить. В случае, если вы не хотите тратить драгоценное время, вы можете воспользоваться услугой разработки специального маршрута, которая точно сможет облегчить посещение описанной достопримечательности.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/