Старая Сарепта 

Старая Сарепта, Волгоград

Знаменитая достопримечательность Старая Сарепта располагается в южной части города Волгоград в Красноармейском районе. Место примечательно своей историей, в частности, тем, что в определенную историческую эпоху служило в качестве области проживания лютеран, колонистов, которым чудом осталось уцелеть.

 

Интересные места для посещения

Большой популярностью среди туристов пользуются различные выставки и экспозиции, проводимые в Старой Сарепте. К примеру, если вы увлекаетесь историей и культурой, то не лишним, а, наоборот, очень познавательным для вас будет посещение выставки "Церковная площадь "XVIII-XIX вв. Ее главной изюминкой является лютеранская церковь, в которой вы можете насладиться живой органной музыкой.

Для любителей экономики также найдется интересная экспозиция, например "Промышленность Сарепты XVIII-XIX вв. На ней собрана коллекция различных производственных и сельскохозяйственных достижений сарептян, изделия старины, выполненные руками искуснейших ремесленников. Кроме того, на упомянутой экспозиции представлены и модели керамических изделий и подручных инструментов кузнецов, ткачей.

Не менее интересной для посетителей может стать и выставка под названием "Дом аптекаря конца XIX-начала XX вв." Она посвящена этапам и особенностям развития медицины и врачевания в Сарепте и сопровождается отличным качеством проводимых экскурсий по врачебным залам с опытным гидом.

Экспозиция "Виноградные сады" пользуется не менее широким интересом среди туристов на фоне остальных выставок. Посетив "Виноградные сады" вы узнаете, как зарождалось виноделие на реках Дон и Нижняя Волга, узнаете имена самых талантливых винодельцев в истории Сарепты. Кроме того, вам выпадет шанс побывать в настоящем винном погребе, который будет пропитан запахом лучшего сарептского вина, почувствовать необычную атмосферу мифов и сказаний.

В магазинчиках, расположенных в Старой Сарепте, вы можете купить необычные сувениры на память и вкусные лакомства. Старую Сарепту стоит посетить хотя бы потому, что она на данный момент является туристическим и культурным центром Волгограда.

Как добраться

Самым лучшим вариантом будет обращение к нам за планированием идеального маршрута именно для вас. Если же вы хотите посетить и другие места, то мы с радостью поможем вам в поиске.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/