Мамаев Курган

Мамаев Курган, Волгоград

Мамаев Курган – возвышенность, находящееся в центре Волгограда, на Руси, тот кто занимал её контролировал весь город. На сегодняшний день это достопримечательность, связанная с войной под Сталинградом и Великой отечественной войной 1941-1945 годов. По пути к центральной статуи «Родина-мать», Вы сможете осмотреть могилы и площадь героев войны, аллею с деревьями, «Площадь стоявших насмерть», «Площадь с монументом скорбящей матери и озером слёз. Каждый год миллионы людей посещают это место.

Особенно наплыв туристов проходит в празднование 9 мая, люди считают своим долгом посетить могилы воинов, которые смотрели страху в глаза и доблестно сражались за мир, в котором сейчас они могут жить. Это не только красивое место, но и место силы и скорби. Вы можете не просто узнать что-то новое и интересное про Великую отечественную Войну, но и насладиться красотой Мамаево Кургана. Стоит подробнее рассказать о памятнике «Родина мать – зовёт!».

Строится она начала ещё в 1959 году, но закончили только в 1967 году. Длинна статуи составляет 85 метров, с учётом меча. Мамаев Курган производит на каждого посетителя незабываемые впечатления. Многие говорят, что их поражает размах ансамбля памятников, впечатляет насколько люди горды своей родиной.

Мамаев Курган

 

Также на территории Мамаева Кургана заложена капсула с посланием от воинов-героев, но его откроют только 9 мая 2045 года.

Стоит заметить, что и по сей день место пользуется популярностью и считается одним из самых посещаемых. Кроме того, в Волгограде Вы сможете посетить Дом Павлова (дом солдатской славы), центральную набережную (летом она особенно живописна) или если Вам интересны храмы, то можете посетить Храм всех святых.

 

Мамаев Курган

 

Путь до Волгограда неблизкий, но Вы вполне можете добраться сами (на машине, поезде или самолёте), а до Мамаево Кургана можно добраться пешком или автобусе. Однако Вам намного комфортнее будет сделать это с помощью нашей компании, «Трип Гуру». Мы сами проложим Вам комфортный маршрут до Волгограда и его главной достопримечательности, Мамаево Кургана, чтобы Вы могли в полной мере насладиться отдыхом и не отвлекаться на разные проблемы, связанные с путешествием. Наша компания лично сможет подобрать Вам удобный способ путешествия до этой великой, страшной, но и прекрасной достопримечательности. Также мы сможем включить в ваше приключение другие красоты Волгограда.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/