Озеро Флатхед в США

Озеро Флатхед в США

В США в штате Монтана, недалеко от границы с Канадой, простирается одно их самых уникальных озер в мире - Флатхед. Вода в озере настолько кристально чистая, что все дно просматривается до мельчайших подробностей. Озеро окружено горами, обрывистыми берегами, а площадь достигает 510 км2 (длина 45 км, ширина 20 км). Расположен водоем на высоте 880 м над уровнем моря.

Своей необычайной прозрачности озеро обязано отсутствию примесей азота и фосфора, которые необходимы для жизни микроорганизмов. Озеро Флатхед возникло в конце последнего ледникового периода, как часть огромного водоема Миссула, в результате таяния ледников.

 

Озеро Флатхед в США

 

Глубина озера достигает 113 м, а туристы могут без труда увидеть : затонувшие деревья, плавающих рыб, подводные растения. Фотосессия позволяет получить уникальные снимки:благодаря прозрачности воды, лодки и яхты будто плывут по воздуху. По водоему можно свободно плавать на лодках, яхтах, заниматься дайвингом и кататься на водных лыжах. Поймать форель или желтого окуня(приобретя лицензию) могут любители рыбалки. Днем озеро свободно для туристов, а ночью посещение запрещено.

В 30-х годах прошлого века здесь была построена плотина Керр, поднявшая уровень воды на 3 метра. На ней возведена гидро электростанция, обеспечивающая электроэнергией весь штат.

Крупнейший национальный парк раскинулся на самом большом острове под названием Wild Horse Island или «остров Дикой лошади». Древние племена здесь пасли лошадей в давние времена, что и дало название острову. Здесь можно встретить белоголового орлана( главный символ США), толсторогов, чернохвостых оленей.

На берегу залива в национальном парке« Биг-Арли» протянулся длинный галечный пляж —излюбленное место для туристов. Среди хвойников расположились кемпинги. Здесь прекрасные условия для занятия экстремальными видами спорта: подводным плаванием, водными лыжами, рыбалкой. Созданы условия для людей с ограниченными возможностями. Весь берег с начала зимы украшают цветущие черешневые деревья. 

 

Озеро Флатхед в США

 

Что посмотреть?

 

В окрестностях штата множество отелей, кафе и ресторанов. Для путешественников предоставлен выбор на любой кошелек. Можно осмотреть местные достопримечательности: музей истории США, музей искусств и исторический музей.

 

Как добраться?

 

Добираться до озера Флатхед от Сакраменто можно на автомобиле. Из Сан-Франциско маршрут: поезд-самолет-такси.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/