Лотосы на Карасином озере

Лотосы на Карасином озере в Артеме, Дальний Восток

Карасиное озеро – прекрасное водное пространство на Дальнем Востоке, одно из интереснейших и редких мест в России. Озеро расположено в Артемьевском городском округе, совсем рядом с ТЭЦ и железной дорогой. Раньше это озеро нужно было только для того, чтобы снабжать город электроэнергией. Однако чуть позже в 90-х годах прошлого столетия на озере начали расцветать лотосы необыкновенной красоты.

 

Лотосы на Карасином озере

 

Существует несколько догадок почему именно там начали расцветать эти волшебные кувшинки:

 

во-первых, семена растения были завезены с озера Карасиное, работником ТЭЦ;

во-вторых, рассаду привёз бывший глава исполкома с озера на Океанской. В любом случае, какая бы не была правдивая история возникновения этих лотосов, они очень красивы, загадочны и завораживающие. И по сей день горожане каждое лето отдыхают на Карасином озере, но до того момента, как там зацветут лотосы. С середины июля до конца августа рядом с озером яблоку негде упасть. Фотографы и натуралисты со всей страны съезжаются для того, чтобы хоть раз увидеть истинную красоту природы, насладиться ей и увековечить в фотографиях.

 

Кроме того, если Вы едете с друзьями или семьёй и не боитесь плавать, то можете даже искупаться в этом озере. Специально для туристов там сделана деревянная лестница, ведущая к озеру, дно песчаное, а вода из самых тёплых. Такое место, как Карасиное озеро, сможет напитать ваше тело и душу яркими впечатлениями и воспоминаниями, которые позже Вы будете вспоминать с улыбкой на лице. Стоит сказать, что это не все интересности Артемьеского посёлка.

 

Лотосы на Карасином озере

 

Что посмотреть

 

Также если Вы насмотритесь на лотосы можно будет посетить Егоршинский радиозавод, исторический музей, мыс черепаха (там также можно искупаться) или если хочется насладиться более духовной пищей можно сходить в храм в честь иконы Божией Матери Умиление и Храм во имя святого пророка Божия Илии.

 

Как добраться

 

Путь до Карасиного озера неблизкий, но Вы вполне можете добраться сами (на машине или поезде). Однако Вам намного комфортнее будет сделать это с помощью нашей компании, «Трип Гуру». Мы сами проложим Вам комфортный маршрут до Карасиного озера, чтобы Вы могли в полной мере насладиться отдыхом и не отвлекаться на разные мелочи. Наша компания лично сможет подобрать Вам наиболее удобный способ путешествия до этой природной достопримечательности, а также включить в ваше приключение другие красоты Артемьеского посёлка.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/