Райские врата в Китае

Райские врата в Китае

Китай издревле привлекал коммерсантов и путешественников своим тончайшим шелком, фарфором, традициями и необычной красотой. А сегодня Поднебесная манит к себе любителей путешествовать множеством природных и рукотворных достопримечательностей, окутанных мифами и легендами.

Наряду с такими общеизвестными достопримечательностями Китая, как Великая Китайская Стена или Запретный город (Императорский дворец), вашего несомненного внимания заслуживают Райские врата.

 

Райские врата в Китае

 

История возникновения

Это красочное наименование получила пещера, образовавшаяся в горе Тяньмень, когда еще в третьем веке во время землетрясения от скалы оторвался большой кусок, образовав арку. И хотя история возникновения не овеяна мистическими легендами, поскольку доподлинно известна из древних летописей, впечатления от созерцания этого чуда природы непередаваемы.

 

Райские врата – это самая высокая пещера на планете

завораживающая своей красотой. Ведущая к арке величественная белокаменная лестница, обрамленная зеленью, так и манит ввысь в желании познать нечто божественное.  Местные жители наделяют арку и саму гору сверхъестественными способностями, что не удивительно. Арка находится очень высоко, и зачастую окутана облаками, усиливающими впечатление, ассоциирующее с порталом в потусторонний мир. А когда узнаешь, что известны случаи возникновения водопадов на горе Тяньмень без видимых причин, поскольку на ней нет снежных шапок или горных рек, поневоле поверишь в перст божий.

 

Райские врата в Китае

 

Как добраться

 

К Райским вратам ведут 999 ступеней, и чтобы добраться до арки нужна выносливость и сила воли. По легенде, человек прошедший весь путь становиться ближе к Богу. Число ступеней было выбрано неслучайно. В китайской философии цифра 9 считается символом Императора, поскольку это высшая цифра, которую может понять и принять человек. Примечательно так же, что до ступеней к Райским вратам можно добраться "дорогой 99 поворотов" – одним из самых крутых в мире горных серпантинов. К райским вратам так же ведет самая длинная высокогорная канатная дорога, позволяющая с высоты птичьего полета созерцать прекрасные виды окрестностей.

Если вы любите путешествовать, Китай определенно должен стать следующим местом вашей поездки. А не пропустить ни одно из волнующих впечатлений поможет Trip Guru, грамотно разработав маршрут вашего путешествия и выбрав самый удобный для вас. Вы насладитесь не только волнующей красотой Райских врат, но и рукотворными достопримечательностями горы Тяньмень, такими, как пешеходная дорожка вдоль горного массива или не менее знаменитая Стеклянная тропа.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/