Вишнёвый туннель, Германия

Вишнёвый туннель, Германия

Каждый апрель тысячи вишневых деревьев превращают Бонн в сцену со страниц сказки. На весеннем представлении миллионы розовых бутонов вырываются из ветвей, тянущихся по улицам, и создают очаровательные туннели из цветов.

В такие дни по количеству туристов на квадратный метр и по частоте постов в социальных сетях улице Херштрассе могут позавидовать мировые топ-достопримечательности.

 

Немного истории

Сакуры были посажены в 1980 году как знак дружеских отношений между Германией и Японией в рамках масштабной экологической программы по озеленению.

С тех пор весной букеты ежегодно распускаются по улочкам городка, а по прошествии нескольких недель устремляются к земле, медленно покрывая тротуары и проезжую часть слоями нежных лепестков.

 

Вишнёвый туннель, Германия

 

Когда цветет сакура

 

Цветение обычно начинается в последней декаде марта и заканчивается через месяц. Первыми бутонами можно любоваться уже в конце марта. К середине апреля поэтапно их будет появляться больше — от белого, светло-розового до ярко-розового.

Температура воздуха зимой, число солнечных дней и многие другие факторы влияют на график расцвета.

 

Что посмотреть?

Местные жители и гости в равной степени восхищаются этим великолепием. Традиционно у путешественников и фотографов есть две недели, чтобы запечатлеть и полюбоваться неземной красотой. Поэтому целесообразно заранее бронировать самостоятельное посещение достопримечательности в туристической компании.

Для того, чтобы сделать хорошие снимки, нужно прийти на проспект до одиннадцати утра. После этого времени отличные фотографии без толпы практически невозможны.

Ночью уличные фонари и отблески из окрестных домов, освещают роскошные аллеи. Охотников за сенсацией можно здесь встретить и с наступлением темноты.

 

Вишнёвый туннель, Германия

 

Как добраться?

 

Путешествовать на автомобиле до Альтштадта не получится. Следует припарковаться и совершить пешую прогулку. По пути открыть для себя место рождения Бетховена. Двухэтажный особняк, в котором сейчас работает музей, находится на Bonngasse.

В городе есть изобилие вариантов проживания. Основную массу составляют трёхзвёздочные отели. Заказывать жильё необходимо за два месяца.

В жилом квартале Старого города, в зданиях, которым более века, можно посетить уютные кафе, магазинчики, выставки художников и галереи скульпторов.

Вишнёвый туннель в Бонне входит в десятку самых лучших в мире и безусловно заслуживает, чтобы найти время и увидеть его хотя бы один раз в своей жизни.

Прекрасной возможностью станет индивидуальная разработка маршрута поездки на нашем сайте.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/