muzei-podmoskovja-budut-rabotat-besplatno-dlja-zhenschin-i-detej-8-marta-1

Музей "Новый Иерусалим", Московская область

Художественный музей "Новый Иерусалим" находится в Подмосковье, в трёхстах метрах от одноимённого монастыря. В музее демонстрируются картины известных российских художников и скульпторов разных эпох и жанров: портреты, пейзажи, натюрморты, абстракции и многое другое.

Чем хорош музей

Здание музея имеет три этажа. На каждом из них располагаются разные экспозиции. Помимо картин, здесь также демонстрируются изделия декоративно-прикладного искусства. Помимо обычного формата, в музее есть мультимедиа-залы, где работают интерактивные столы  и другое оборудование с технологией дополненной реальности. Благодаря такому подходу музей будет интересен и взрослым, и самым юным посетителям. В музейном магазине можно приобрести репродукции, а также разные предметы для изобразительного искусства: кисти, масляные краски, холст и многое другое. 

 

Музей проводит следующие мероприятия для посетителей:

  • выставки;
  • художественные мастер-классы;
  • экскурсии;
  • работа детского центра;
  • концерты классической музыки;
  • лекции и дискуссии для любителей искусства;

В музее есть постоянные и временные экспозиции, а также на сайте публикуются анонсы ближайших выставок картин, скульптур и других предметов декоративно-прикладного творчества. Стоимость мероприятия зависит от заявленной тематики и формата.

Музей участвует в программе "Пушкинская карта", поэтому школьники и студенты могут посещать его бесплатно. В музей можно прийти с детьми и даже заказать групповую экскурсию для школьников, с которыми будет работать специально обученный экскурсовод.

Постоянные экспозиции представляют собой классику и произведения самых известных российских художников и скульпторов. Временные экспозиции обычно касаются произведений современных художников либо произведения узко тематической направленности (например, темы освоения космоса). На сайте есть фотографии залов, чтобы посетитель наглядно мог представить себе, что он увидит во время экскурсии.

Как добраться

Чтобы добраться до музея, нужно приехать в Истру и пройти к набережной, где и находится здание. Сюда ходит общественный транспорт - автобусы и электрички из столицы. Купить билеты на экспозиции, концерты или лекции можно в кассе музея или онлайн через официальный сайт. 


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/