Кариджини

Достопримечательности национального заповедника Австралии Кариджини

Австралия-это уникальная страна с интересным ландшафтом, разнообразной растительностью и богатым животным миром. Одной из крупных достопримечательностей страны является национальный парк Кариджини.



Основание



Заповедник был основан жителями Австралии ещё в 1969 году. Сегодня национальный парк Кариджини раскинулся на огромной площади в 627 тысяч гектаров.

Заповедник Кариджини


Ландшафт



Заповедник имеет уникальный ландшафт. На его территории расположено много глубоких пещер и каньонов. Многие из них популярны у туристов и местных жителей. Пещера Дейлс известна тем, что внутри неё расположен небольшой водопад с чистой и кристальной водой. Вода стекает в небольшое озеро и пригодна для купания.



На территории парка находится гора Брюс. С неё открывается прекрасный обзорный вид на прилегающие пустоши и национальный парк Кариджини во всей его красе.  Для туристов здесь оборудовали небольшую и удобную смотровую площадку Оксер. С неё видны многие скалистые ущелья:



  1. Хенкока;
  2. Вино;
  3. Красное;
  4. Жоффр.

Заповедник Кариджини

В национальном парке Кариджини имеются неглубокие озёра с чистой и прохладной водой. Это водоёмы:

  1. Хэйндрел;
  2. Ферн;
  3. Серкьюлар.


Эти озёра не очень глубокие, поэтому вода в них быстро прогревается.

Заповедник Кариджини


Растительный и животный мир



Большую часть площади парка Кариджини занимают пустоши. Земля в Австралии, на территории заповедника, красного цвета, лишена растительности. Богатый растительный мир парка преобладает в области протекания рек. Основными растениями здесь являются:



  • Чайное дерево;
  • эвкалипт;
  • акация;
  • дерево фига.



Пустынные участки заповедника тоже не лишены растительности. На их территории растут скудные кустарники спинифекса. Представители животного мира в Австралии-это вараны, собаки Динго, валлаби и птицы.

Заповедник Кариджини


Отдых



Национальный парк Австралии Кариджини является идеальным местом для активного отдыха на природе. Все походы здесь проводятся под руководством гида и не требуют специальной подготовки. Для туристов разработаны маршруты разного уровня сложности. Проживать отдыхающие могут в близлежащем кемпинге.



Здесь имеется всё необходимое для полноценного отдыха туристов после долгого поход по горам и каньонам заповедника. Любители комфорта могут проживать в отеле, который построен недалеко от национального парка. Здесь так же имеются магазины, где всегда можно купить свежие и вкусные продукты.



Как добраться?



Иностранных туристов сюда доставляют на маршрутных такси из аэропорта Австралии. В Кариджини можно приехать самостоятельно по трассам Малга Даунс и Джуна Даунс, которые проходят недалеко от парка. Для этого нанимают частных перевозчиков или пользуются услугами таксистов. Мы занимаемся разработкой интересных и безопасных туристических маршрутов по заповеднику Кариджини и другим местам отдыха.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/