Река Каньо Кристалес в Колумбии

Отдых на реке Каньо Кристалес в Колумбии

В Колумбии имеется диковинка: разноцветная река Каньо Кристалес. Это настоящая жемчужина природы включена в список достояний ЮНЕСКО.


Особенности


Река Каньо Кристалес в разные времена года окрашена в палитру особых, ярких красок. В период с лета и до самой осени вода изменяет свой цвет. Русло реки каменистое и хорошо проглядывается. Длина Каньо Кристалес не более ста километров, а её ширина всего 20 метров. Во время проливных дождей русло реки превращается в мощный, пенистый поток. Вода Кристалес очень чистая и прозрачная, здесь отсутствуют минеральные и органические соединения, поэтому сюда не заплывает крупная рыба.

 

Река Каньо Кристалес в Колумбии


Ландшафт


Река известна обилием небольших водопадов и порогов. Они вымывают в грунте небольшие колодцы, в которых водичка очень тёплая и чистая. Страна Колумбия имеет уникальный природный ландшафт. В природных колодцах реки любят купаться местные жители и приезжие туристы. На разноцветной реке  Каньо Кристалес имеются небольшие ступенчатые скальные образования. По ним вода из реки стекает каскадом. Здесь любят купаться и резвиться дети местных колумбийцев.


В скалах, за водопадом, имеются неглубокие пещеры. Там живут в большом количестве летучие мыши. Река прокладывает свой путь по горному массиву Макарена. Ландшафт вокруг реки отличается буйной растительностью и богатством мира флоры и фауны. В национальном парке Колумбии живут разнообразные виды обезьян, птицы и рептилии, рыбы и пресноводные обитатели.

 

Река Каньо Кристалес в Колумбии


Экспедиции


В Колумбии для туристов на реке  Каньо Кристалес организовывают интересные экспедиции. Такие пешие походы проводят в сопровождении экскурсоводов с начала лета и до глубокой осени. В это время года река наиболее красива и со стороны кажется, что вода окрашена в пять ярких цветов. Пешеходная тропа проходит через густой лес вдоль кромки реки. Весь тур занимает 2-4 дня.


Рекомендации


Всем туристам гиды рекомендуют одевать светлые, лёгкие одежды и удобную, мягкую обувь на низком каблуке или сплошной подошве. Путь к реке проходит по неровной, каменистой местности, поэтому обувь другого формата не возможна. Турист с собой должен иметь:

  1. Фонарик;
  2. очки от солнца;
  3. купальные принадлежности;
  4. медикаменты;
  5. средства от насекомых.


Для комфортного проживания оборудован палаточный лагерь.


Как добраться



Добраться до реки Каньо Кристалес можно в составе туристической группы. Туристы из Европы прибывают в аэропорт Колумбии Богота на самолёте. Добраться до реки можно и самостоятельным способом. Для этого достаточно нанять частную машину или такси. 


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/