водопад Понгур

Достопримечательность Вьетнама: водопад Понгур

Водопад Понгур является достопримечательностью Вьетнама и является популярным местом для туристов и гостей страны.


Расположение



Водопад Понгур извергает струи прозрачной и холодной воды с высоты более 40-а метров. Вода потоками стекает по склонам гор и образует семь каскадов. Ширина этой достопримечательности более ста метров. Вода с шумом стекает с гор и далее попадает в небольшое озеро. Посещать водопад Понгур можно в любое время года. Но самое красивое зрелище достигается в сезон дождей. Тогда с гор стекают мощные потоки воды и с шумом и рёвом падают вниз.

 

водопад Понгур

 

Ландшафт



Водопад находится в живописной местности. Вокруг него расположились густые, тропические леса с буйной растительностью. В лесных чащах часто можно встретить редких животных, красивые растения, кустарники и деревья. Сегодня Вьетнам-это туристическая страна с интересной историей и достопримечательностями. Огромная территория леса окружает водопад со всех сторон. Понгур   оборудован смотровыми площадками для удобства туристов. Вокруг него разбит парк, где оборудованы места для отдыха людей, имеются скамейки и беседки. Добраться до водопада можно самостоятельно за 20- 30 минут по пешеходным дорожкам от остановки. 


Парк



Водопад окружают тропические леса. Они расположились на территории более 25-и гектар. К Понгуру от остановки ведут асфальтированные дорожки через парк. В парке всегда прохладно благодаря высоким деревьям и пальмам, которые посажены с обеих сторон пешеходной дорожки. Здесь растут редкие растения и диковинные деревья. Из парка к водопаду ведёт узкая тропа через реку. Пешеходный мостик с перилами установлен между крупными валунами и является частью дороги между парковой зоной и водопадом.

 

водопад Понгур

 

Инфраструктура



На территории парка имеется несколько небольших ларьков, где можно купить пищу и воду. Здесь цены на продукты завышены, поэтому лучше всего приобрести их в городе. Наличие воды и пищи позволит туристу удобно расположиться недалеко от водопада и устроить себе пикник. Это станет хорошей альтернативой для полноценного отдыха. Во Вьетнаме жаркий климат, поэтому посещение водопада Понгур, особенно популярно в летнее время года.


Как добраться?



Одним из преимуществ пеших походов, на водопад Понгур, является возможность самостоятельно туда добраться. Приехать сюда можно на небольшом мотоцикле, такси или машине. Сам водопад расположен недалеко от вьетнамского города Далат. Рядом с водопадом расположена автомобильная трасса. Во Вьетнаме популярным видом транспорта является мотоцикл. Местные жители очень дружелюбны, поэтому всегда подвезут на Понгур, если им по пути. На сайте для отдыхающих разрабатываются наиболее оптимальные туристические маршруты.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/