Dominion Tower

Dominion Tower в Москве

В России огромное количество архитектурных памятников, как исторических, так и овременных. К современным памятникам архитектуры и относится так называемый Dominion Tower, или его ещё называют Пересвет-плазой. Интересно, почему так? Возможно, в честь героя Куликовской битвы монаха Пересвета.

 

Общие сведения

 

В районе Дубровки, расположенной на юго-востоке столицы, расположен настоящий архитектурный шедевр современности. Это здание бизнес-центра, именуемое Dominion Tower.

Это здание, в котором находиться семь этажей, общей площадью почти двадцать одна с половиной тысячи м².Кроме того на территории здания есть паркинг.

В основе прозкта лежит, так называемая, параметрическая архитектура.

Само сооружение имеет вид сдвинутых тектонических плит.

Также возле здания расположился сквер, который может посетить кто-угодно.

Будет неправильным, если мы не скажем, что именно здесь проходили съёмки некоторых сцен фильма "Танцы насмерть"

Dominion Tower

 

Историческая справка

 

Проектированием здания занималось архитектурная фирма Захи Хадид, а роли заказчика выступал В.Мельник, сотрудник фирмы «ДоминионМ». Строительные работы были начаты в 2008 году, но их пришлось остановить по экономического кризиса. В период улучшения зкономической ситуации, в 2012 году работы по строительству здания начались вновь.Открыт бизнес-центр был 25 сентября 2015 года.

Всего на его сооружение и отделку было затрачено два миллиарда триста миллионов рублей. В настоящее время хозяином бизнес-центра являются Гуцериевы-Шишханов, которые имеюь коммерческую недвижимость на всей территории России. С июня 2020 г. бизнес-центр продаётся.

 

Dominion Tower
 

Что можно посмотреть?

 

Итак, мы добрались до самого главного вопроса: чем же интересно данное место для туристов и что здесь можно посмотреть? Давайте разберёмся в этом вопросе.

Самым интересным является, пожалуй, интерьер данного сооружения. Внутри бизне-центр имеет ассиметричную планировку. Он отличается динамичными формами, лестницы расположены свободно. свободно. Весь интерьер выполнен в чёрно-белом цвете. Лестницы имеют светодиодную подстветку.

Не меньший интерес представляет и сквер, находящийся возле здания.

 

Как добратся?

 

Доехать до данного памятника архитектуры современности самостоятельно для вас не составит никакого особенного труда. Наша компания может разработать для вас маршрут.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/