Девственные леса Коми

Девственные леса Коми

Республика Коми

Коми - безумно необычная республика, ещё не изученная туристами, которая расположена на крайнем северо-востоке европейской части страны. Интересно, что большая ее часть защищена ЮНЕСКО. Точнее, Девственные леса Коми, которые занимают значимую часть республики - уникальный природный объект, первый в России включённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1995 году.

 

Девственные леса Коми

 

Девственные леса

Природная охраняемая территория представляет собой 32.800 км^2 нетронутых человеком лесов, неудивительно, что это самый большой показатель в Европе. Леса находятся на территории Печоро-Илычского заповедника вдали от промышленных предпниятий и крупных городов. Здесь помимо бескрайних лесов здесь можно увидеть горные пейзажи, равнинные тундры и горные бурные реки, исследовать разнообразную растительность и, главное, подышать полной грудью настоящим чистым лесным воздухом. Основное назначение заповедника, существующего с 1930х годов - сохранение природы. Такие огромные территории нетронутой природы редко увидишь, здесь как никогда нужно быть осторожным.

 

Уникальность

Благодаря тому, что территории охраняются не один десяток лет, здесь уже сформировалась собственная жизнь, наблюдая за которой, биологии и экологи прогнозируют развитие событий природы за пределами заповедника. Сейчас понаблюдать за течением этой жизни могут и обычные туристы, главное - знать правильное место и время, о которых Вы не прочитаете в путеводителе. Ведь даже те 40 видов млекопитающих, две сотни видов птиц и более тысячи видов беспозвоночных, которые обитают на этой территории, можно не увидеть, если не знать, где искать.

 

Девственные леса Коми

 

Виды

Как бы странно это ни звучало, но сам лес - это лишь малая часть того, что можно увидеть в Девственных лесах Коми. Озёра по живописности не уступают алтайским, а горы - кавказским. Среди 600 видов растений можно рассмотреть невероятную красоту. И даже болота можно найти такие, что дух захватит. На такой огромной территории важно знать, куда идти и что искать. Не зря леса Коми называют «таежной сокровищницей».

Для того чтобы получить максимум удовольствия и впечатлений от дороги до потрясающих Девственных лесов, нужно построить правильный маршрут. Чтобы облегчить Вам эту задачу, мы предлагаем свои услуги по разработке индивидуального маршрута, который будет учитывать Ваши пожелания.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/