Долина Огня в США

Жгучее место: Долина Огня в США в штате Навада

Надоели мне эти национальные парки США: спокойные, зелененькие, скучные. Я захотела непривычного, яркого и даже опасного. И нашла природный парк с жгучим названием – Долина Огня (Valley of fire state park) . Долина находится на Юго-Западе США, в штате Навада. Располагается в пустыне Мохаве, рядом с Лас-Вегасом.

 

Что это за место?

 

Природный парк назвали огненным неспроста: приехав в это место, вы будто окажетесь в духовке. Температура в Долине Огня однажды достигла 54,4 градуса по Цельсию! Это самая высокая температура, которая когда-либо была на Земле. Обычно там царит жара в диапазоне от 38 до 44 градусов.

Когда я прогуливалась по красному песчанику, у меня было ощущение, будто я иду по застывшему огню. Кирпичная окраска, багровые скалы окунают в настоящий «пожар» природы. Безусловно, безумная красота долины завораживает, возбуждает воображение. 

 

Valley of fire state park

 

Ландшафт поразил меня. Дорога никогда не будет прямой – каждый метр похож на изгиб. Скалы имеют разнообразные формы: арки, холмы, пещеры, узкие коридоры. Слоновья скала, Пчелиный улей, Безумный холм считаются символами парка.

Джеймс Марвин Фелпс сделал серию снимков природы: Огненная волна, «Colorful Drainage», Сбалансированная скала.

Где – то я даже разглядела черты лица.

 

Что посмотреть?

 

Интересно, что некоторые люди предпочитают проводить свадьбу в этом парке, нежели в буйном Лас-Вегасе или других популярных штатах. Это место пропитано уединением, спокойствием. Идеальное место для интровертов, я считаю. 

Авантюристам в долине тоже понравится. Опасные склоны, крутые подъемы и прямые спуски не дадут заскучать. Однако существуют ограничения - кемпинг должен быть безопасным для человека и природы. 

В Долине Огня живут наскальные рисунки. Древние племена пуэбло оставили их в периоде от 300 до н.э. до 1200 г.г н.э. Позже здесь кочевали индейцы. Прогуливалась там и обнаружила три крохотных домишки. Гражданский корпус защиты окружающей среды построил их во время Великой Депрессии. 

В них возможно передохнуть и спрятаться от жары, но на ночевку вы там не останетесь. 

 

Долина огня

 

Как добраться?

 

В пустыню ездят рано утром, понаблюдать рассвет из местечка Радужная перспектива. Дух захватило, такой зазубренной, угловатой живописности нигде не найдешь.

Время, за которое я предполагала добраться - 1 час 30 минут, но четкого плана не было, и я не разобралась с картой. Итог: не успела рассмотреть рассвет как следует. Удобнее брать продуманный маршрут, где описаны трейлы, остановки, цены и хитрости передвижения. 

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/