Скалы Этрета

Скалы Этрета в Нормандии, на севере Франции

Скалы Этрета — воспеты многими художниками, в том числе неподражаемым Клодом Моне. Когда вспоминаешь о них, на ум сразу приходят картины, полные лазурных цветов. Сейчас скалы Этрета входят в пространство курорта в Нормандии, на севере Франции. 

Говорят, чтобы проникнуться ими до самого конца, необходимо не просто приехать туда и посмотреть воочию на ожившие из-под кисти художника картины, нет! Важно сохранить атмосферу. Этрета — это маленькая деревня, в которой мало кто говорит по-английски, поэтому тягучая, ласковая французская речь добавит колорита вашему путешествию. Обязательно поешьте традиционных французских блюд, свежий, только что испеченный хлеб, попробуйте ароматные напитки. 

Добраться до скал можно на машине, поезде, автобусе и самолете. И вот — вы на месте. Куда идти дальше? 

 

Скалы Этрета - церковь

 

Для начала стоит посмотреть сам город.

Этрета — шумный, похожий на деревеньку, с теплыми маленькими магазинчиками. Здесь все задевают вас плечами, но улыбаются и смеются, извиняясь за то, что потревожили. Местные привыкли к туристам, поэтому с охотой показывают, где что находится. 

 

Следующая остановка — пляж.

Здесь — глубочайший, умиротворенный океан. Вода теплая, набережная живёт своей жизнью, полнится лавочками, в которых туристы могут закупиться сувенирами. 

Позвольте себе чуть подольше посмотреть на запечатленные на мировых полотнах камни. Это — меловые скалы, по которым проложены специальные туристические тропинки. Можно пройти по ним, изучить от начала и до конца каждый уголок и изгиб. Именно с них — а не только на них — открывается великолепный вид на океан и город. 

Одно из самых красивых мест на набережной у скал — маленькая каменная церковь, которая называется Нотр-Дам де ла Гард. В качестве стандартных для построек того периода украшений на церкви восседают маленькие... дельфины. 

 

Скалы Этрета

 

Туристические маршруты 

Наслаждаться такой атмосферной поездкой хочется в одиночестве, не отвлекаясь на гидов и групповые экскурсии. Где-то — посидеть подольше, где-то — пройти побыстрее, потому что эмоции слишком сильные. Но упустить что-то тоже не хочется, поэтому за разработкой туристического маршрута обратиться все-таки стоит. Грамотно составленный маршрут позволит посетить все самые красивые и романтичные места курорта. Обратитесь к нашим специалистам — они, учитывая расположение мест и ваши пожелания, составят наилучший маршрут. 


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/