Большой каньон в сша

Большой каньон в Северной Америке (США)

Большой каньон - это одно из великолепнейших мест на земле, над происхождением которого ученые ломают голову до сих пор. Большой каньон по праву считают чудом света, вследствие чего с 1979 года был им объявлен. Национальный парк, который охватывает 446 км реки Колорадо и прилегающих возвышенностей, находиться под защитой ЮНЕСКО.

 

Grand Canyon


История исследования


Хотя Большой каньон известен во всем мире своими обширными видами, прекрасными цветами и невероятной геологией, это гораздо больше, чем просто большая дыра в земле! Люди жили и исследовали Гранд-Каньон в течение тысяч лет, создавая человеческие связи с этим невероятным ландшафтом.


В рамках миссии Службы национальных парков Национальный парк Гранд-Каньон также защищает и сохраняет всю человеческую историю и культуру, найденную на территории парка. От археологических памятников, сохранивших древние сооружения и артефакты коренных американцев, до историй об исследовании и заселении этого региона европейскими американскими исследователями, шахтерами и пионерами, до более поздних историй о сохранении и защите Гранд-Каньона как национального парка.

 

Большой каньон

 

Чем примечательно место?


Долгое время считалось, что река Колорадо начала прорезать Большой Каньон около 6 миллионов лет назад, но исследование 2012 года открыло шокирующую информацию, предполагающую, что этот процесс, возможно, начался еще 70 миллионов лет назад.


Из всех фактов о Большом Каньоне этот довольно крутой - без каламбура. Внезапные изменения высоты оказывают огромное влияние на температуру и осадки, поэтому погода, которую вы испытываете, может сильно варьироваться в зависимости от того, где вы находитесь.  Самая холодная и влажная метеостанция в регионе - это станция Брайт Энджел Рейнджер на северном краю, а самая жаркая (и одна из самых сухих) находится всего в 8 милях отсюда, на ранчо Фантом.


Большой каньон не самый глубокий в мире, большой Каньон Ярлунг Цангпо в Тибете падает на глубину 17 567 футов, что делает его более чем на 2 мили глубже Большого каньона. Тибетский Каньон также примерно на 30 миль длиннее большого каньона.


Списки фактов о Большом каньоне нечасто включают информацию о его человеческой популяции, но удивительно, то, что она есть. Деревня Супай расположена у подножия Большого Каньона в индейской резервации Хавасупай. Недоступной по дороге и с населением всего в 208 человек, она является самым отдаленным сообществом в нижних 48 штатах и является единственным местом, где почта все еще доставляется вьючным мулом.

 

Гранд каньон


Как добраться?


До большого каньона можно добраться на своей или арендованной машине. Подробную разработку маршрута до Большого Каньона вы можете заказать у нас на сайте.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/