Бледское озеро

Бледское озеро. Словения

Путешественникам, любящим природу, красивые пейзажи и спокойный отдых очень понравится путешествие на Бледское озеро в Словении.

Великолепная красота вокруг и маленький остров в центре озера завораживают.Озеро опоясывает туристический курорт города Блед. Вокруг  раскинулась панорама белоснежных Юлийских Альп. Город Блед с развитой туристической инфраструктурой насчитывает около 5000 жителей.В городе много недорогих хостелов, кемпингов, аппартоментов.

Дорога, опоясывающая озеро, позволяет насладиться прекрасными видами со всех сторон.Любители пеших прогулок совершают моцион по пяти километровой пешеходной тропе вокруг озера, укрепляя здоровье и наслаждаясь живописной природой. По пути можно остановиться в кафе и отведать местный десерт «кремна резина» с чашечкой кофе.

 

Бледское озеро

 

Многим доставляет удовольствие романтическая прогулка на большой крытой лодке по Бледскому озеру. Лодки набирают группы, везут на остров, ждут около часа и возвращают туристов обратно. Можно также арендовать старинную деревянную лодку-гондолу (плетны). Любителям рыбной ловли может выпасть удача—поймать на удочку форель.

В этой живописной местности всегда комфортный микроклимат, благодаря опоясывающим озеро горам. Пляжный сезон начинается в июле-августе, когда вода в озере прогревается до 25-26 градусов. Курорт предлагает туристам различные развлечения и возможность заняться разными видами спорта: теннисом, велосипедным спортом, конными прогулками.Для поддержания здоровья отдыхающим предлагаются термальные источники с минеральной водой. Услуги  предоставляются круглый год.

 

Бледское озеро - церковь

 

Что посмотреть

 

В центре озера на острове Блед высится старинная церковь Успения Девы Матери. Сюда любят приезжать венчаться молодожены. Лодки причаливают к площадке перед лестницей в 99 ступенек. Со смотровой площадки открываются красивейшие виды. По легенде. если жених переносит невесту по лестнице на руках. то брак будет долгим и счастливым.

Возле церкви висит колокол желаний.Туристы загадывают желания и звон раздается на всю округу.

Бледский замок, который возвышается на 130-ти метровом утесе, относится к старейшим сооружениям и впервые упоминался еще в 11-м веке.Крепость популярное место посещения  туристов.

 

Как добраться?

Бледское озеро находиться в регионе Гореньска. Расстояние от аэропорта Любляны 35км (до озера ехать 30 минут).


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/