Йеллоустонский национальный парк

Йеллоустонский национальный парк в США

Йеллоустонский национальный парк входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО не просто так. Он является первым в мире национальным парком.

Располагается в США, на территории трех штатов: Вайоминг, Айдахо и Монтана. Занимает площадь 898,3 тысячи га.

Йеллоустонский национальный парк – горное плато в Скалистых горах, располагается на высоте 2500 метров.

 

 

Что интересного?

 

Парк известен своими многочисленными гейзерами, которых насчитывается около 3000, различными геотермальными объектами. Струи горячей воды бьют на высоту более 40 метров. Недавно активировались гейзеры, находящиеся в состоянии спячки более 100 лет. Кроме этого, на территории парка расположен супервулкан, называемый Йеллоустонской кальдерой. Ежегодно Йеллоустоун посещают около двух миллионов туристов.

 

Инфраструктура парка

 

Парк располагает множеством кемпингов, магазинами, заправочными станциями, девятью отелями. На территории парка расположены 9 информационных центров и музеев, несколько из них относятся к историческим памятникам. К главным достопримечательностям ведут асфальтированные дороги, организованные в виде «Большого кольца» в форме восьмерки. Что позволяет добраться туда самостоятельно. На территории парка практически не развиты альпинизм и скалолазание, полностью запрещена охота, лов рыбы разрешен только после получения лицензии.

 

Йеллоустонский национальный парк животные

 

Многообразный животный мир

 

Кроме всего, на территории парка проживает множество животных: 67 видов млекопитающих, 6 видов рептилий, более 300 видов птиц, 4 вида амфибий и 16 видов рыб. Из млекопитающих много крупных – черные медведи, бизоны, койоты, дикие кошки, горные львы. Из птиц водятся белые пеликаны, белоголовые орлы, лебеди-трубачи и американские журавли.

Йеллоустонский национальный парк завораживает туристов живописными видами и природной красотой, которую не встретишь больше нигде.

 

Yellowstone

 

Предлагаем заказать индивидуальный план путешествия с учетом ваших пожеланий, предпочтений и возможностей, который будет включать в себя Йеллоустонский национальный парк!

Для этого достаточно оставить заявку на сайте или по телефону, заполнить анкету на разработку путешествия, после этого вы вносите оплату и в скором времени получаете готовый план. Вы можете выбрать план на поездку длительностью от 3 до 14 дней. Кроме получения индивидуального маршрута вы сможете сэкономить свое время и средства.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/