Усадьба Царицыно

Усадьба Царицыно

Усадьба Царицыно расположилась в селе, от которого и произошло её название. Эта местность потрясает своей необыкновенно красивой природой. Окружающий её парк всегда наполнен людьми, любящими проводить время в спокойной обстановке, которую создаёт особая аура. В любое время года там как нигде тихо, нет криков и никакой суеты. 

 

Усадьба Царицыно

 

Достопримечательности

 

Усадьба насчитывает более 15 уникальных объектов культуры, мимо которых невозможно пройти. Все они имеют свою историю и подлинную красоту. Главными сооружениями архитектуры считаются Большой и Малый дворцы. Там можно увидеть музейные экспозиции, вроде коллекции старинных золотых и серебряных монет, посуды или разнообразные ювелирные изделия. Вы даже сможете лицезреть саму основательницу данной усадьбы, Екатерину Великую.

Окунуться во времена древней эпохи и не покидая свой мир, что может быть интересней? Во дворце проводят встречи, конференции и конечно-же выставки. Также для гостей предоставляется фотосессия на фоне уникальных интерьеров, на которой вы сможете одеть исторический костюм. 

В округе величаво располагаются 3 Кавалерийских корпуса. Они небольшие по площади, но уверенно стоят в ансамбле. В одном из них проходят музейные выставки "Дачное Царицыно", остальные оставлены по офисы администрации. Первое здание имеет интересную задумку: по форме он напоминает квадрат без 1-ого угла. В нём расположены 3 симметричные комнаты. "Поэзия геометрии" - так назвали фишку Баженова.

Если прогуляться по местности, то можно увидеть фигурный мост, виноградные ворота, руинную башню и оранжерейный комплекс. Без посещения этих мест вам не удастся в полной мере ощутить всё благолепие этой усадьбы.

 

Усадьба Царицыно

 

Светомузыка и фонтан

 

Представьте себе жаркий день лета. Чтобы укрыться от зноя можно прийти к большому фонтану.  Очень приятно находится в месте, от которого ты одновременно чувствуешь умиротворение и прохладу. К тому же там слышишь волшебные мелодии, из-за которых хочешь затеряться там навсегда. Никакими словами не передать впечатление, получаемого от пребывания у фонтана, особенно ночью. Вы попадёте в сказку, соединяющую все стихии вместе. Природа и человеческая душа сплетаются в мерцании струй воды и воздухе вечера.

 

Как добраться?

 

Усадьба Царицыно находится в дали от центра Москвы. Можно добраться на метро или машине, но если не хотите тратить время и нервы, имеет смысл воспользоваться специальными туристическими маршрутами. Многие очень рады, что поступили именно так. Вы также можете заказать разработку спец. маршрута, включающий данное место.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/