Лахта Центр

Лахта Центр в Санкт-Петербурге

В Петербурге на берегу Финского залива построено супер высокое  здание необычной формы. Небоскреб высотой 462 метра(86 этажей)возводился с 2012 по 2019 годы. Строительство бизнес комплекса инициировала компания«Газпром».В проектировании принимали участие российские и зарубежные специалисты (инженеры, конструкторы, дизайнеры). На стройке работало 11000 рабочих разных национальностей(русские, сербы, итальянцы, немцы, корейцы, таджики, узбеки).

 

Технические особенности башни

 

Здание весит 670 тысяч тонн. Необычная, закручивающаяся форма получена в результате того, что каждая плита последующего этажа закручивается на 0,82 градуса к основной оси здания, до самого верха. Остекление башни площадью 72500 кв.м.произведено с применением уникальной технологии холодного остекления.Учитывая климат Санкт-Петербурга с сильными ветрами и холодом стекло подвергли суровому испытанию на прочность.

Для быстрого подъема на высоту, здание оснащено 102-мя лифтами. Расчет времени ожидания лифта был сделан на интервал не более 30 секунд. Главная изюминка этой уникальной башни в возможности обзора по кругу(360 градусов) с застекленной смотровой площадки.Площадка находится на высоте 360 метров(над облаками).

 

Лахта Центр

 

Что посмотреть в Лахта Центре

 

Для посетителей «Лахта Центра» предусмотрена работа ресторанов с одновременным обслуживанием 1500 человек. Основное меню будет представлено традиционной русской кухней. Рестораны открывают на 75-м и 76-м этажах знаменитые российские рестораторы братья Березуцкие.

Предусмотрено открыть планетарий с космическими шоу. Планируется организация выставок, образовательных центров. В амфитеатре на 2000 зрителей,с видом на Финский залив, будут ставить музыкальные спектакли, проводить фестивали. Большое внимание уделено при проектировании безопасности посетителей. По расчетам экспертов для полной эвакуации людей понадобится всего 24 минуты. Открытие центра состоится в 2021 году. В настоящее время заканчиваются отделочные работы.

 

Лахта Центр

 

Как добраться до Лахта Центра

 

«Лахта Центр» расположен в 9,3 км от исторического центра.Адрес: Высотная улица дом 1. Добраться до «Лахта Центра» можно, доехав с Финляндского вокзала до платформы Лахта и там совсем немного пешком.Еще один вариант: от станции метро Беговая ( Невско-Василеостровской линии) на автобусе(101, 110, 211, 216)или маршрутке(206, 210, 232, 305, 305А, 400, 405, 417).


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/