Приозерск

Приозерск. Чем же он так примечателен?

К северу от Санкт-Петербурга, на Карельском перешейке расположен городок Приозерск.

Небольшой административный центр Приозерского района Ленобласти привлекает к себе ежегодно сотни тысяч туристов. Чем же он так примечателен? Попробуем разобраться!

 

Приозерск - крепость Корела

 

В центре внимания Крепость Корела.

 

Одна из старейших русских крепостей, построенная в 12 веке, побывавшая под властью Швеции и Финляндии, несколько раз разрушенная до основания и отстроенная заново. В настоящее время крепость полностью отреставрирована и гостеприимно открыта для посещения туристами.

Уникальный памятник архитектуры, хранит в себе множество исторических событий, с которыми Вас познакомят экскурсоводы, либо информационные таблички при самостоятельном осмотре.

Отдельного внимания заслуживают рыцарские турниры, которые ежегодно проводятся на территории крепости в летние дни. Игровые реконструкторы отдают дань средневековым традициям, когда благородные (и не очень) рыцари дрались за сердце прекрасной дамы. Зрелище, которое притягивает зрителей со всех уголков России. Обязательно к посещению.

В округе крепости располоагаются другие исторические достопримечательности, на которые непременно нужно обратить внимание:

  • - Кякисалми, лютеранская кирха (1930г. постройки)
  • - памятник Петру Великому (1972г.)
  • - единственный во всей России памятник Маугли (1967г.), памятник Жабе из «Дюймовочки» и сама Дюймовочка (2014г.)
  • - Церковь Всех Святых Валаамского Спасо-Преображенского монастыря (1890-1892 гг. постройки).

 

Приозерск

 

Обойдя крепость вокруг, Вы обязательно поразитесь красоте природного ландшафта. Это еще одна причина побывать в Приозерске. Близ упомянутой крепости расположен парк отдыха на озере Вуокса, из него вытекает одноименная река с живописными бурлящими водными порогами, которые в летний период привлекают рафтеров, готовых бросить вызов стихии.

 

Приозерск

 

Как добраться?

 

Обязательно возьмите с собой все необходимое для пикника, если захотите отправиться в самостоятельное путешествие в Приозерск. Можете доверить нам составление маршрута, который будет максимально отвечать всем вашим потребностям. Кстати, одним из преимуществ самостоятельного путешествия, помимо полной свободы в распоряжении своим временем, может стать посещение уникального здания железнодорожного вокзала, построенного в 1916 г. и уцелевшего до наших дней. Ну что, в путь?


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/