Транссибирская магистраль

Транссибирская магистраль

Транссибирская магистраль, строительство которой началось еще в 19-м веке —это гигантский труд и великая гордость России. В 1891 году будущий император Николай Второй дал начало будущей великой стройки(заложив первую тачку в полотно дороги).

Транссибирская железная дорога пересекает всю Россию, (от Москвы до Владивостока) соединяя Европейскую и Азиатскую части страны.Путешественники, следуя по маршруту Транссиба, проезжают множество крупных российских городов: Самару, Уфу, Челябинск, Петрозаводск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Владивосток.

Крупнейшей транспортная артерия протянулась на 9288 км. Потребовалось возведение множества мостов и тоннелей в труднодоступных местах Сибири и Дальнего Востока. Вдоль трассы стали строиться новые станции и жилые поселки, маленькие города. Территория Сибири стала заселяться рабочим людом.

Задумывался Транссиб, как транспортный путь для перевозки грузов по России. Однако, затем многие путешественники оценили этот маршрут с захватывающими впечатлениями от природной меняющейся красоты и великолепных ландшафтов.

 

Транссибирская магистраль

 

Сколько времени длится маршрут?

 

Время полного маршрута из Москвы до Владивостока занимает семь дней. Во время путешествия по самой длинной железной дороге в мире пассажиры пересекают восемь часовых поясов. Выбор направления зависит от желания посетить или Москву или Пекин.

От Транссиба есть два ответвления: Трансмонгольская и Трансманчжурская магистрали, которые дают путешественникам  возможность посетить Улан-Батор и Харбин.

Самые интересные города ждут путешественников в пути: Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Владивосток.

Екатеринбург был назван в честь Екатерины Первой и является столицей Урала. В Новосибирске множество театров и музеев, а также знаменитый оперный театр. Владивосток — огромный порт, интересный океанариум. 

Во время путешествия можно сделать остановку в Иркутске. Оттуда можно посетить крупнейший водоем с пресной водой озеро Байкал. Вам выпадет прекрасная возможность попробовать только что выловленную вкусную рыбу—омуль.

Путешествие в поезде безопасно, помогает расслабиться и получить массу впечатлений.Путешественнику не помешает захватить фотоаппарат и хорошее настроение.

 

Транссибирская магистраль

 

Сколько стоит?

Стоимость билетов за такой длинный путь от бюджетной в 9140руб.— до люкса за 25290 руб.

Путь долгий но очень  интересный. 


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/