Шантарские острова

Шантарские острова

Хабаровский край- замечательное место на юго-востоке России, к нему относится и очень интересный архипелаг, Шантарские острова. Это группа из 15 островов в общей площадью 2500 км2. Они расположены в Охотском море у входа в Удскую губу, отделены от Евразии Шантарским морем и проливом Линдгольма.

 

Пейзажи - существенный повод для посещения островов. 

Гористая местность, бирюзовые проливы, густые леса, плавающие айсберги, разноцветные скалы из мрамора и яшмы, сотни горных водопадов, жилы драгоценных пород - немногое из того, что можно увидеть на архипелаге. Острова считаются очень труднодоступными, поэтому их природа абсолютно точно сохранилась в первозданном виде. Здесь нет толп туристов, и более того по данным на 2010 год население составляет 0 человек. Где, как ни здесь, можно насладиться нетронутой дикой природой и погрузиться в атмосферу полного уединения с ней?

 

Шантарские острова

Животный мир.

Многие мечтают увидеть вживую китов в их естественной чреде обитания. На Шантарских остротах это возможно! Гренландские киты частые гости бухты Врангеля, однако нужно знать, когда они туда приплывают. Изучение популяции гренландских китов в Охотском море гарантированно принесёт бурю эмоций. Но животный мир не ограничивается только китами. На островах модно увидеть и косаток, и тюленей, и росомах, и енотовидных собак, ласку и многих других. Разумеется, можно встретить хозяина тайги- бурого медведя. Следует отметить, что архипелаг полон беспокойных гостей - птиц, которых во время миграций здесь насчитывается около миллиона.

 

Шантарские острова

 

Чем можно заняться? 

Помимо очевидных любования природой и наслаждения свежим воздухом, при самостоятельном путешествии на Шантарских островах существует масса развлечений. Например, можно заняться рекреационным или экологическим туризмом, изучать географию и биологию на примере нетронутой природы. Также многим будет интересно познакомиться с историей древних народов, которые когда-то проживали на этой территории, и, конечно же, и их кухней. Основную специализацию островов, рыболовство, тоже можно испытать на себе, ведь впечатлений от такой необычной рыбалки точно хватит надолго.

 

Шантарские острова

 

Маршрут.

На такой большой территории, важно знать, как, куда и когда ехать, чтобы не потеряться и не оказаться один на один с медведем. Наши специалисты могут с этим помочь и составить для Вас индивидуальный маршрут.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/