Мультинские озёра

Мультинские озёра. Республика Алтай

Республика Алтай известна горными хребтами, лесами, поразительно чистыми водоемами и пещерами. Это место отдыха для тех, кто ищет умиротворение и готов преодолеть себя для его достижения. Пейзажи Алтая не оставят равнодушным, здесь множество захватывающих памятников природы, которые просто необходимо посетить. Один из них - Мультинские озёра.

 

Мультинские озёра - удивительное место. 

Всего озёр пять, общей площадью более 250 км2. Все озёра - ледникового происхождения, они находятся в троговой долине в верховьях реки Мульта, отсюда их название. Они не похожи друг на друга, имеют разный цвет, размер и историю. Прозрачная и бирюзовая вода, водопад Куйгук, склоны гор - всё это можно увидеть, отправившись в путешествия на озёра. Причём даже дорога до места назначения будет увлекательной: озёра расположены на высоте более 1700 метров над уровнем моря, а значит, живописные пейзажи обеспечены.

 

нижнее Мультинское озеро

 

Нижнее Мультинское озеро - обязательно для посещения. 

Самое большое из всех, оно поражает атмосферой уединения с природой. Забравшись на скалы в определенном нетуристическом месте, можно насладиться уникальным видом, который по своей красоте может посоревноваться со знаменитыми на весь мир Швейцарскими озёрами. Просторы в этом месте действительно удивляют.  Горы, леса, чистейшая вода и нетронутая природа в сочетании друг с другом складываются в непередаваемую картинку.

 

водопад Куйгук

 

Водопады - одна из визитных карточек Алтая. 

Отправившись в путешествие по Мультинским озёрам, нельзя не посетить водопад Куйгук. Он представляет собой мощный сток воды с высоты 30 метров. Конечно, вид здесь нереальный за счёт лесов и горных хребтов, окружающих водопад. Горный воздух, брызги воды, запах леса - всё это Вы получите, оказавшись у Куйгука. И как следствие, свежую голову, заряженность и вдохновение.

 

Среднее Мультинское озеро - место для полного расслабления. 

Его видом можно любоваться несколько дней. Оно находится на высоте 1740 метров, поэтому можно увидеть облака, окутывающие вершины гор. Здесь кристально чистая вода, снежные склоны, хвойные леса и незабываемые впечатления.

Добраться до этого сказочного места лучше самостоятельно, чтобы избежать толп туристов и точно получить те виды, которые захочется вспоминать. Если Вас заинтересовало это волшебное место, мы можем помочь Вам, разработав специальный маршрут для самостоятельного путешествия!


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/