Декорации к фильму «Сердце Пармы»

Декорации к фильму «Сердце Пармы»

В 2018 году в районе города Губаха в Пермском крае был выстроен комплекс декораций для съёмок фильма «Сердце Пармы». Основой фильма послужил роман Алексей Иванова, известного как автор книги «Географ глобус пропил».

 

О фильме «Сердце Пармы»

В фильме показаны реальные исторические события второй половины 15-го века. В это время московский князь Василий Тёмный решил присоединить уральскую Парму (так в то время называли Пермь) к Московскому княжеству, для чего отправил туда своих людей. Так началось противостояние двух культур: просвещённой московской и «тёмной» языческой пермской.

Создатели фильма хотели полностью воссоздать обстановку Пермского края 15-века. Была построена деревянная крепость, храм и монастырские кельи, а также 20-метровая княжеская барка для съёмок на воде.

Декорации стали уникальным примером древнерусских поселений на Урале. Совсем недавно созданные, они уже привлекают сотни туристов.

Способствует популярности и удачное расположение декораций – на территории памятника природы мирового значения Холодный Лог.

 

Декорации к фильму «Сердце Пармы»

 

Что посмотреть в окрестностях

Туристы, которые приезжают к декорациям фильма «Сердце Пармы» самостоятельно, могут заодно осмотреть скалы и пещеры Холодного Лога. Всего в окрестностях Губахи находится 119 подземных пещер.

Если в пещерах для вас слишком мрачно, можно отправиться в Каменный город – это неповторимый природный ландшафт. Местные жители называют это место «Черепахи» из-за сходства двух самых высоких скал с черепахами.

Приехав к декорациям «Сердце Пармы» летом с друзьями или семьёй, вы можете провести фотосессию в древнерусском стиле у стен крепости и посмотреть на Каменный город. А после можно прогуляться по берегу реки Косьва к подвесному деревянному мосту, на нём тоже получаются прекрасные фотографии.

 

Декорации к фильму «Сердце Пармы»

 

Чем заняться зимой

Зимой Губаха становится раем для любителей горных лыж и сноубордов. Здесь находится один из популярных горнолыжных курортов Урала. Для профессиональных и начинающих лыжников организовано 17 трасс различной сложности.

Для тех, кто побаивается горных спусков, по самым живописным местам в районе Губахи проложены трассы для классических лыж.

Как добраться?

Путешествие на Урал должно быть хорошо продумано, и в этом мы вам обязательно поможем! Наша команда подберёт самую удобную дорогу к декорациям фильма «Сердце Пармы» и их окрестностям.    


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/