Мраморная пещера в Чили

Мраморная пещера в Чили

Мраморные пещеры в Чили — одно из самых изолированных сокровищ мира. Это серия скульптурных образований озера Генерал Каррера в сердце Патагонии. Комплекс составляет зрелище, от которого перехватывает дыхание.

Сформированные  6000 с лишним лет волнами, гладкие водовороты стен не что иное, как отражение лазурных вод, интенсивность и оттенок которых меняется в зависимости от времени года.

Запечатлеть невероятную систему туннелей является мечтой любого фотографа. Вместо того, чтобы добывать уникальные камни, окружающая территория защищает их, позволяя посетителям приезжать и совершать экскурсии.

 

Мраморная пещера в Чили

 

Пещеры расположены далеко от любой дороги, попасть можно только вплавь. Лучшее время года для посещения примерно с сентября по февраль, когда тает лед, и водная гладь приобретает очаровательный цвет. Чтобы поймать правильное освещение для отличных снимков, целесообразно выезжать на осмотр ранним солнечным утром.  Но это сложно гарантировать в регионе, где климат переменчив без предупреждения.

Добраться до этого великолепного природного чуда непросто. Ближайший город к достопримечательности — Пуэрто-Рио-Транкило. Большинство домохозяйств здесь обслуживают туристов. Есть несколько общежитий, квартир и коттеджей, удобные кемпинги. Но в городке нет банкоматов, запастись наличными необходимо в Койайке или Кокрейне.

Способов доехать до причала три. Можно взять напрокат автомобиль, поехать рейсовым автобусом или на велосипеде. Выгодно обсудить и разработать путь следования заранее в туристической фирме.

Обязательно пригодится водонепроницаемая куртка и сухой мешок для камеры, независимо от погоды. Брызги от судна разлетаются в разные стороны.

 

Мраморная пещера в Чили

 

Мраморные пещеры

Их видно первыми на северном берегу примерно в пятнадцати минутах езды от пристани. Они впечатляют голубыми отблесками на поверхности, но с берега вид ещё лучше.

Мраморная часовня

Она находится на южной стороне и выглядит потрясающе.

В часовне можно проводить церемонию венчания. Но в самом помещении будут только молодожёны и священник. А остальные гости наблюдают за процессом, сидя на катере.

Мраморный собор

На горизонте появляется гигантская каменная глыба, возвышающаяся в форме купола на ножках-колоннах. Под ней можно проплыть на лодке через лабиринт тоннелей.

Высоко на скалах видны гнезда кондоров, а если повезет, можно заметить одну из этих огромных птиц.

Такая яркая экскурсия привлекает тысячи путешественников ежегодно.  Заказать самостоятельный тур и выбрать маршрут можно на нашем сайте.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/