Водопад Баатара, Ливан

Водопад Баатара, Ливан

Ливан является центром туризма на Ближнем Востоке, так как путешественники со всего региона стекаются, чтобы исследовать страну. Он известен своим удивительным климатом и прекрасными пейзажами. Одним из достопримечательных мест Ливана является водопад Баатара.

Расположенный в 76 км от Бейрута, примерно в 2 часах езды, водопад ущелья Баатара, или, как его еще называют, Балу’ Балаа, представляет собой необыкновенное зрелище. Он был "открыт" Анри Койффе в 1952 году и был полностью нанесен на карту в 1980-х годах, когда он был известен как Пещера трех мостов.

 

Водопад Баатара, Ливан

 

Чтобы добраться до места, вам нужно будет пройти 300 метров в Таннурин, это место определенно стоит похода. Ущелье имеет 3 естественных моста, соединяющих его из стороны в сторону и предлагающих легкую прогулку для предприимчивого туриста. Весной вода падает на внушительные 255 метров в естественную воронку. Водопад можно увидеть только в марте и апреле, когда тают снега. Летом в ущелье сухо.

Водопад - это продукт многомиллионной эрозии известняка. Геологи говорят, что ему около 160 миллионов лет, и он существовал примерно тогда, когда здесь бродили динозавры. Естественно, в 1999 году он был классифицирован как природный заповедник, так как историческая ценность этого места неоспорима. Лучшее время для посещения - март или апрель, когда водопад питается таянием зимнего снега в горах. Лучший способ добраться сюда из Бейрута - это такси, и в тот же день можно посетить его и вернуться в город.

 

Водопад Баатара, Ливан

 

Этот район очень популярен для занятий спортом, и вы можете найти много людей с альпинистским снаряжением на окружающих холмах. Также можно подняться на различные уровни пещеры без специального оборудования. Лучшее время дня для фотографирования - после полудня. В первой половине дня водопад появляется на фоне солнца, что затрудняет его хорошее фотографирование. Первая половина пути - это интенсивный подъем. Но как только вы пройдете мимо этого, вас ждет прекрасный скалистый пейзаж! Пройдите немного дальше, и у вас будет прекрасный вид на деревню Дума и ее красивые красные крыши.

Если вы захотите посетить водопад, то будьте осторожны, так как камни скользкие. Вы же не захотите упасть в пропасть, как бы красиво ни выглядел водопад.

Если вы хотите посмотреть все интересные места в Баатаре, но не знаете, как уложить это в одну поездку, на нашем сайте можно разработать удобный маршрут


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/