Золотой мост в Владивостоке

Золотой мост в Владивостоке

Если вы планируете посетить Владивосток, то советую обратить внимание на местную достопримечательность - Золотой мост. Это сооружение во Владивостоке – один из пяти самых больших вантовых мостов мира, а по длине главного пролета является рекордсменом книги рекордов Гиннесса.


Почему стоит увидеть этот мост и чем он вообще примечателен?


Начать стоит с архитектуры моста, он имеет пилоны -это необычная форма конструкции для любого моста в целом. Опоры моста это две стойки, которые наклонены друг к другу. Длина моста составляет 1388,09 м. Протяженность же его около 2 километров. Он соединяет 2 района города, так как их разделяет бухта Золотой рог. Наиболее красочно и эффективно он смотрится ночью, сооружение моста было государственной задачей, такое постановление правительство дало в далёком 2008 году.

 

Золотой мост в Владивостоке

 


Здесь предусмотрены целых 6 полос для автодвижения, но самое главное это смотровая площадка, так как по мнению многих туристов побывавших здесь открывается красивая панорама на весь город.


Романтичные снимки получаются на смотровой площадке благодаря тому, что в местных портах стоит множество кораблей, а в Японском море расположены многочисленные острова. Поэтому если вы со своей второй  половиной хотите романтики, то можно приехать и убедиться в этом лично, для этого нет необходимости посещать Париж. Важно также отметить, что входная смотровую площадку свободный, а по времени вы не будете ограничены.


Рядом с мостом есть огромное число отелей, где вы можете оценить комфорт и гостеепримство местного сервиса, также стоит уделить внимание отзывам тех, кто уже побывал в этом месте, как правило люди высказываются положительно.

 

Золотой мост в Владивостоке


Интересный факт , что именно ночью когда мост освещается, он напоминает Золотой рог, зрелище которое нужно и увидеть и запечатлеть на камеру любого вашего устройства. Мосту посвещают и книги, и музыку, альбом группы Мумий Троль тому подтверждение, он называется "Четвёртый троллейбус ".
Мост популярен не только в России, но и за границей, так многие туристы хотят увидеть его лично, почему бы и вам не присоединиться к ним?

Подводя итог

 

Делая выводы, хочу заметить, что мост имеет не только федеральное, но и культурное значение, так как за долгие годы своего существования, он стал символом  Владивостока, миллионы без преувеличения людей посещают это место, так как считают его особенным.  Поэтому, учитывая все выше изложенное можете принять решение самостоятельно. 

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/