Живописный мост

Живописный мост, Москва

Живописный мост — уникальное архитектурное сооружение на северо-западе Москвы. Это первый вантовый мост в городе. Своё название он получил в честь Живописной улицы, рядом с которой располагается. Однако и выглядит мост так, что может смело претендовать на данное название.

Архитектурные особенности моста

Живописный мост является очень интересным сооружением для любого архитектора. Первая особенность данной достопримечательности — его расположение. Необычным является то, что мост пересекает Москву-реку вдоль. Арка же, наоборот, расположена поперёк моста. Особенной является и смотровая площадка, которая не имеет никаких опор, а крепится непосредственно к арке, создавая ощущение невесомости. Стеклянный шар в центре моста привлекает внимание любого туриста и вызывает желание оказаться на этой высоте, чтобы возвыситься над городом и насладиться потрясающим видом.

Живописный мост

 

Смотровая площадка

Интересна история смотровой площадки. Изначально, она задумывалась как ресторан, позже — как ЗАГС. Обе идеи являются романтичными и способны заинтересовать. Но, хоть эти планы и не реализовались по некорым причинам, смотровая площадка является настоящим кладом для туриста. Попасть сюда несложно: всего 2 минуты, и вот вы уже на высоте 100 метров и можете любоваться самыми яркими видами. Вашему взору предстаёт Гребной канал, Серебряный бор, спортивные сооружения Крылатского, жилые районы Москвы и зелёные зоны ближнего Подмосковья. Зрелище невероятное. Находясь в мегаполисе, вы можете забыть о ежедневных проблемах, бешеном ритме жизни и просто насладиться прекрасным успокаивающим видом.

 

Живописный мост


Живописный мост – место, которое стоит посетить

Это смелое заявление не является голословным. Во-первых, отправляясь на экскурсию к этой достопримечательности, туристы позволяют себе насладиться прогулкой по Москве-реке, Живописной улице, Серебряному бору. Во-вторых, любой современный турист может сделать яркие, необычные фото на фоне огромного ярко-красного моста, который является символом современной Москвы.

Добраться до Живописного моста можно без особых трудностей. Для этого подойдёт как собственный автомобиль, так и такси или автобус. Но любители комфорта могут заказать разработку маршрута, который будет включать в себя данное место. Это позволит без особых проблем и сомнений добраться до нужного места.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/