Вулкан Аогасима

Вулкан Аогасима, Япония

Япония — прекрасная страна, которую однозначно стоит посетить. Государство обладает множеством достопримечательностей, имеет долгую историю и глубокую культуру, а местный народ считается одним из самых дружелюбных. Однако большой интерес у туристов традиционно вызывает вулкан Аогасима.


Аогасима — это самый южный и самый изолированный вулканический остров архипелага Идзу. Он находится в Филиппинском море примерно в 358 км. к югу от Токио, а на его территории проживает примерно 200 человек, большая часть из которых живет за пределами кратера, на северной части. Тем не менее, остров принято считать частью столицы Японии. Добраться до Аогасимы можно с помощью лодки или вертолета.

 

Вулкан Аогасима


Главный атрибут острова — обилие достопримечательностей.


Площадь Аогасимы небольшая, менее 9 квадратных километров, поэтому лучшим решением будет прогулка по острову. Если при себе у Вас найдется карта, то проблем с ориентацией в пространстве точно не возникнет. Остров охватывает одна единственная дорога, имеющая разные ответвления. На прогулке у Вас появится возможность посетить Fureai Community Spa, где используется горячая геотермальная вода. Там же есть и место для пикника. Местные жители с уважением относятся к своим традициям, поэтому для приготовления пищи используют природную энергию острова, как это делали их предки много лет назад. Недалеко находится и соляная фабрика.

Соль там добывают весьма необычным образом: нагревают морскую воду при помощи пара из жерла вулкана. Данная соль обладает большим количеством кальция и пользуется большим спросом как у местных жителей, так и у туристов. В северной части острова Вы встретите парк Ояма, где в ночное время сможете насладиться прекрасным видом на остров и звездное небо. Ночь Вы проведете в оборудованном кемпинге, получив от этого массу впечатлений.

 

Вулкан Аогасима


Интересный факт — последний раз вулкан Аогасима извергался в конце 18-го века. Он унес множество жизней и заставил местных жителей покинуть остров почти на 50 лет. Сейчас основным занятием островитян является ловля рыбы и сельское хозяйство. На острове имеется одна школа, где учатся дети до 14 лет.


Никто не спорит, можно прогуляться по острову в свое удовольствие, однако для того чтобы полностью проникнуться атмосферой острова и не упустить множество важных деталей, рекомендуем использовать специально разработанные маршруты для путешествий, в чем мы Вам обязательно поможем!

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/