Водопад Мосбрей, США

Водопад Мосбрей, США

Вот уже более века туристы подвергают себя риску, отправляясь пешком по железнодорожным путям из маленького городка Дансмур в округе Сискию, чтобы увидеть одну из запретных святынь природы-водопад Мосбрей.


Водопад Мосбрей расположен в речном каньоне недалеко от Дансмюира, примерно в 250 милях к северу от залива. Чтобы приблизиться к нему, туристы часто идут на север вдоль железнодорожных путей на протяжении 1,2 мили. Из-за чего не редко становятся жертвами столкновения с поездом.

Водопад Мосбрей, США


Водопад представляет собой похожий на занавес каскад шириной 75 ярдов и высотой около 50 футов, его Серебряные нити струятся по изумрудно-зеленой стене из мха и папоротников. Как ни одно другое место в Северной Калифорнии, оно настолько впечатляюще, что бывший губернатор Дж. Арнольд Шварценеггер повел на него президента Джорджа Буша-старшего.


Тропа к водопаду из Дансмюира требует пересечения границы рядом с железнодорожными путями Юнион Пасифик на протяжении почти 2 км, прежде чем водопад появится справа непосредственно перед железнодорожной эстакадой, пересекающей реку. Железнодорожная линия проходит в разрезе, и в некоторых местах мало места, чтобы избежать возможного столкновения с поездом, так два туриста были ранены поездами. В 2010 году город Дансмур закрыл незаконную парковку в районе Шаста ретрит и с тех пор построил большую часть пристройки к водопаду хедж-крик. тропа, которая, когда будет закончена, пересечет реку по пешеходному мосту в 550 метрах от водопада, но для ее завершения требуется разрешение Union Pacific.

 

Водопад Мосбрей, США


Альтернативными путями прохождения к водопаду являются тропа минеральных источников и тропа ангелов в Шаста-Спрингс, которая является частной собственностью Фонда Сен-Жермена, а также вы можете добраться при помощи рафтинга по белой воде с плотины бокс-каньона. 


До Водопада сложно добраться, однако те, кто добрался до водопада, согласны, что путешествие того стоило! Одна путешественница описала это как “самое прекрасное переживание в ее жизни.” Водопады состоят из десятков небольших каскадов из источников наверху. Вода переливается через широкую, покрытую мхом скалу и падает в глубокие лужи внизу. Вы можете полюбоваться водопадом издалека или занять место в первом ряду на больших валунах вдоль берега.

Если вы хотите посмотреть все интересные места в Мосбрей, но не знаете как уложить это в одну поездку, на нашем сайте можно разработать удобный маршрут.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/