Водопад Анхель

Водопад Анхель, Венесуэла

Одно из величайших природных чудес мира, великолепный водопад ангел, остается практически замаскированным для человечества в суровых джунглях и горах Венесуэлы. Сегодня Водопад Анхель - самый большой туристический аттракцион в Венесуэле.

 

Водопад Анхель


Как образовался водопад?


Водопад расположен в Южной Америке, на Гвианском щите. Рельеф области напоминает гофрированные равнины с вершинами, возвышающимися над плоскими участками - плато. Эти ровные участки поверхности состоят из клинкера и красного песчаника.


Река Чурун зигзагом спускается с плато, которое оказывается грушей горы Ауян-тепуй. Когда вода сбегает к обрыву, скорость реки растет, и она начинает свое падение. Вода летит вниз на 807 метров, затем натыкается на препятствие и пролетает еще на 172 метра.


Водопады расположены в Национальном парке Канайма, и из-за густых джунглей, окружающих водопады, их лучше всего видно с воздуха.

 

Водопад Анхель


История открытия


Никто, кроме местных племенных жителей, не знал о водопадах до 1933 года. Они верили в злых духов живущих на горе и не решались подняться на нее, чтобы достичь вершины. Водопад, впервые был найден в 1930-х, он был назван в честь Джеймса Энджела, американского авантюриста, который в 1937 году совершил аварийную посадку своего самолета на близлежащей горе. К сожалению, во время посадки разбилась одна ходовая часть самолета, и пассажиры были вынуждены передвигаться по неизведанной дороге. В авиакатастрофе никто не пострадал, и через 11 дней все четверо достигли цивилизации. Через два года я Джимми вернулся с женой и двумя другими путешественниками. Находка водопада заинтересовала журналистов и путешественников.


В 1949 году к водопадам отправилась экспедиция, которая вооружилась картами и топорами, чтобы пробраться через лианы в джунглях. Когда они добрались до места, группа была очень впечатлена и поражена. Казалось, что новый водопад был в 20 раз выше, чем ранее открытый Ниагарский водопад. Результатами экспедиции стало измерение объекта и получение им наименования.

 

Водопад Анхель


Как добраться

 

До водопада ходят 5 постоянных рейсов из Сьюдад-Боливара, Каракаса, Порламара и Пуэрто-Ордаса в Канайму. Это не общественные, а коммерческие рейсы на небольших самолетах. Стоимость билетов примерно составляет 110 - 300 долларов с человека. Вы также можете отправиться из Канаймы на каноэ вниз по реке Чурун.

Разработку подробного маршрута путешествия к данному месту вы можете заказать на нашем сайте. 


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/