владимир

Владимиро-Суздальский музей-заповедник

Выдающимся архитектурным строением старого времени на которое стоит посмотреть — это Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Он один самых древнейших строений Киевской Руси. Место является частью нашей богатой истории, что вызывает неподдельный интерес к событиям прошедшим там ещё в 10 веке при князе Владимире. При посещении музея — заповедника, можно почувствовать и увидеть остатки эпохи того времени.

История Строительства

Владимиро-Суздальский музей-заповедник - это одна из старых построек города - Владимир. Место примечательно своей историей. Основание его началось ещё в 10 веке князем Владимиром Киевским. В 1854 году был создан первый музей во Владимирской губернии. Его основателем был К.Н. Тихонравов. После его смерти экспонаты были проданы в Императорский Российский музей. 1900 году его строительство началось вновь на пожертвования местных прихожан. Архитектором при строительстве был П.Б. Беген, а 1906 году уже открылась экспозиция, но позже ему снова пришлось зарыться, благодаря военным событиям того времени. В 1958 году Владимирско-Суздальский музей вновь был отстроен и обновлён, начав свою работу. Это огромный комплекс музеев собранных в двух городах одновременно.

 

Что стоит посетить путешественнику

Владимиро-Суздальский музей-заповедник имеет целый ряд архитектурных памятников, а также коллекции живописи, нумизматики и артефактов архитектуры древней Руси. Имея 56 памятников, 8 из них считаются шедеврами человеческого искусства признанными ЮНЕСКО.

Музей — заповедник имеет самое большое число исторических строений:
1. Кафедральный Свято-Успенский собор
2. Дмитриевский собор
3. Золотые врата
4. Троицкая церковь
5. Музейный комплекс «Палаты»
6. Исторический музей
7. Дом-музей Столетовых

Также путешествуя по Золотому кольцу можно посмотреть ряд памятников относящихся к эпоха старой Руси, привезённых из деревни Козлятьево. К ним относятся срубы домов, кухонная утварь, остатки древних построек и некоторые артефакты того времени.

 

Путь к Владимиро-Суздальскому музею - заповеднику

Добраться до музея-заповедника будет несложно. От железнодорожного и автовокзала ходит троллейбус, либо на своём транспорте. Для некоторых экспозиций есть единый билет, что очень удобно. Проводятся экскурсии по всем местам Владимиро-Суздальского музея. Цены на билеты, время посещений отделов музея и маршрут по его местам, можно узнать на сайте.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/