Венеция

Венеция - Сказочная жемчужина Италии

Венеция - самобытный, уникальный, неповторимый и неописуемо красивый город.  Город, воспетый поэтами и художниками. Мекка для творческих людей, любимец путешественников со всего мира.

Бесчисленные каналы, тихие лагуны, дома, смотрящие в окна друг другу и отражающиеся в воде, мосты, похожие на протянутые руки, многоголосые блошиные рынки, роскошные палаццо и романтичные гондолы, непохожие друг на друга районы,  острова, сравнимые со сказочными мирами.

История Венеции уходит ко временам Римской Империи. Бесчисленные войны, победы, поражения, наводнения - всё оставило след на лице города. Город - история, город - загадка. Тайна, к пониманию которой можно приблизиться только побывав там, лишь исходив город ногами, прикоснувшись к замшелым стенам, вглядевшись в венецианские сводчатые окна, с отраженными в них солнцем.

 

Венеция

 

Первое впечатление от города - оторопь и восторг.

Не может быть город одновременно столь хрупок и величав. Может, потому что это Венеция.

Помню первый день, когда хотелось объять необъятное: подняться на мост Риальто; представить себя молодой возлюбленной, дожидающейся свидания на мосту Вздохов; войти под своды Герцогского дворца; сидеть на площади Сан-Марко и кормить голубей, которые не стесняясь садятся тебе на колени.

Именно тогда пришло понимание - в Венецию нельзя ехать с экскурсией  на один день. Венеция, как женщина, узнавать её нужно постепенно, раскрывая страницу за страницей, оставляя закладки в тех или иных местах, чтобы непременно вернуться.

 

Венеция мосты

 

Белоснежная Большая школа Сан Рокко, базилика Санта Мария-делла-Салюта, Базилика Святого Марка - все они манят, зовут, а потом не отпускают. А какой вкусный кофе в кафе «Флориано»! Смотришь из окна старенькой кофейни на канал, вдыхаешь горький и пряный аромат божественного напитка, и завидуешь сам себе, ведь в этих стенах искали вдохновение Гёте, Казанова, Пруст, Хемингуэй, Стравинский, Бродский. На какое-то мгновение чувствуешь себя причастным к чему-то великому.

 

Венеция

 

Отдельная история - острова.

У них названия, как песни: Дорсодуро , Мурано,  Каннареджо, Кастелло. Хочется побывать на каждом, увидеть все, не пропустить ни малейшей детали.

Самостоятельно спланировать маршрут сложно, лучше довериться профессионалам. Мы не только учтем все пожелания, но и поделимся тайнами, о которых не расскажет ни один путеводитель. Поможем увидеть Венецию так, что она останется в сердце, как первая, непреходящая любовь. 

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/