усадьба Марфино

Усадьба Марфино

Усадьба Марфино в Московской области  — одно из самых привлекательных мест в Подмосковье.

 

 

 

История усадьбы


Великолепный парк, где собраны все ландшафтные стили, потрясающие постройки, а главное – атмосфера настоящего русского села.

Когда-то Марфино было поместьем графа Шереметева, но после его отъезда из России в 1919 году это место стало принадлежать крестьянам.

Сегодня здесь функционирует Дом отдыха, где можно попробовать русскую кухню, попариться в баньке, провести время с семьей или друзьями. В общем, усадьба Марфино – это место, где любой найдет себе занятие по душе.

 

Почему это место такое популярное?Почему сюда приезжают туристы? 

Тому есть несколько причин: 

1. Красота парка с вековыми деревьями, прудами.

2. Удивительные домики, выполненные в разных стилях. Они стоят отдельно друг от друга, но на самом деле являются частью огромного парка.

3. Обилие зелени.

4. Русская кухня с ее неповторимыми рецептами.

5. Традиции и быт.

6. Бани. Усадьба Марфино построена еще в семнадцатом веке, она не менялась столетиями. Сейчас это здание является настоящим дворцом, где можно сделать множество интересных фотографий.

7. Большой пруд. Его украшают несколько церквей.
8. Некогда здесь был знаменитый театр графа Шереметева. Здесь показывали немые фильмы, выступали артисты и певцы. На сегодняшний день здесь организован музей, где воссоздана атмосфера прошлого.

9. Парки вокруг усадьбы. Здесь можно спокойно прогуляться и почувствовать себя как дома.

Здесь можно не только погулять по живописным паркам, но и посетить красивейшие храмы и усадьбы девятнадцатого века. На территории усадьбы есть даже своя маленькая железнодорожная станция.

Лучше спланировать своё путешествие заранее и отправиться сюда с семьей. Вы сможете чудесно провести время и даже сможете замедлиться и остановиться. Время здесь течёт медленно. А красота вокруг просто потрясающая!

На территории парка можно увидеть несколько старинных усадеб и церквей. А в одном из парков расположен великолепный мраморный фонтан. Это поистине красивое место, где вы сможете не только прогуляться, но и даже устроить пикник прямо в парке. Здесь очень тихо и спокойно.

Тщательно отнеситесь к организации своего маршрута.

Если вы не знаете, как спланировать маршрут , то просто свяжитесь с нами любым удобным способом и мы обязательно подберем для вас оптимальный вариант!


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/