Цветные скалы Данься

Цветные скалы Данься, Китай

В стандартных туристических направлениях Китая не часто встретишь упоминание  о геопарке Чжанъе. На туристов, которые едут в такую даль посмотреть на цветные скалы Данься, этот пейзаж производит неизгладимое впечатление. 

Уникальность этих поистине марсианских видов состоит в том, что скалы светятся и переливаются на солнце многообразием различных оттенков. Природный феномен переливается как  радуга из множества ярких цветов: лимонного, терракотового, зеленого, синего, бирюзового.

Цветные горы образовались на месте древнего высохшего озера в результате многолетнего выветривания и окисления разноцветного песка и осадочных пород. В 2010 году всемирное наследие ЮНЕСКО внесло в свой список эти “неземные горы”.

Цветные скалы Данься расположены в 40 км от Чжанъе. В парк можно попасть с разных сторон. Самым удобным принято считать Линцзе. Для удобного просмотра по маршруту проложены деревянные пешеходные тропы. Всего на территории четыре площадки и расстояние между площадками 8 км. Между смотровыми площадками курсирует экскурсионный автобус.

Цветные скалы Данься

На цветные горы можно смотреть с четырех сторон:

  • на 1-й площадке— потрясающие фото можно получить на рассвете;
  • площадка 2-я —панорамная и находится на горе, если подняться на 660 ступенек открывается обзор с волшебной панорамой;
  • 3-я, максимально приближенная к горам панорама,открывает вид, раскрашенный в 7 цветов радуги;
  • 4-я самая длинная; на закате горы переливаются множеством оттенков красного цвета

В целях сохранения этой первозданной красоты перемещаться между площадками можно только по специально проложенным дорожкам или на транспорте. Вблизи площадок расположены зоны для курения, туалеты, скамейки. Всего туристский маршрут занимает 3-4 часа.

Добраться до цветных гор можно следуя по маршруту: Пекин—Сиань—Чжанъе или Шанхай—Ченгду— Чжанъе.

Цветные скалы Данься в Китае

Лучшее время для поездок: лето и осень.

 Можно посетить интересные достопримечательности в небольшом городке Чжанъе. В храме центре города высится 34-х метровая глиняная статуя Будды на деревянном каркасе. Построена в 11-м веке: длина ушей—два метра, а ширина плеч— 7,5 метров. В музее Сутр собрана императорская коллекция золотых сутр (высказывания, афоризмы).Буддийский храм в скале ; «Храм лошадиного копыта» —монастырь «Матхисы» находиться в 70 километрах от города на высоте 2500 м.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/