Суздаль, Владимирская область

Суздаль, Владимирская область

Суздаль —жемчужина из серии «Золотого кольца», с множеством церквей и древних монастырей. Приехав сюда, вы окунетесь в атмосферу былого величия старинного города.

Достопримечательность города— Суздальский кремль. Этот исторический памятник построен в 10-м веке и сохранился до наших дней, избежав участи многих памятников старины. Суздальский кремль объединяет уникальные сооружения:собор Рождества Богородицы, деревянную Никольскую церковь и Архиерейские палаты.

Рождественский собор стал первой православной церковью в Суздале. Деревянную Никольскую церковь спасли от разрушения, переместив из деревни Глотово в 1960 году. Она является прекрасным памятником деревянного зодчества. Архиерейские палаты были построены как официальная резиденция суздальских епископов. Здесь располагались жилые помещения и палаты для парадных приемов. Теперь на этом месте расположен музей истории Суздальского края.

 

Суздаль

 

Монастыри Суздаля

На крутом берегу реки Каменки возвышается Спасо-Евфимиевския обитель. Комплекс монастырских построек состоит из белокаменного Спасо-Преображенского собора и трех церквей: Никольской, Благовещенской надвратной и Успенской трапезной.Звон колоколов каждый час оглашает монастырскую обитель.

Покровский действующий женский монастырь расположен в низине реки Каменки. Здесь проводили свои последние дни неугодные жены и дочери знатных семей в прошлые века. Несмотря на то, что монастырь действует,знаменитый Покровский собор открыт для туристов.

Старейший Ризоположенский  монастырь с уникальной православной архитектурой отлично сохранился до нашего времени. В честь победы над Наполеоном был возведен трехглавый Ризоположенский собор и 72-метровая Преподобенская колокольня. Монастырь —настоящая жемчужина среди подобных архитектурных шедевров. 

 

Суздаль

 

 В Суздале можно познакомиться с огромным множеством церквей созданных в разное время и отличающихся своей своеобразной архитектурой. Старинный русский город славиться своим гостеприимством. Торговые ряды и Гостиный двор(подобие Петербургского) предлагают гостям разнообразные сувениры. В Суздале в распоряжении  туристов:рестораны, бары, отели.

Добраться из Москвы до Суздаля можно и на автобусе и на автомобиле. (расстояние 220 км). По железной дороге до Владимира и далее автобусом. 

Мы предлагаем вам маршрут по Золотому кольцу, Суздаль так же входит в него!

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/