Стеклянный пляж в Владивостоке

Стеклянный пляж в Владивостоке

Есть только две достопримечательности на земле с одинаковой историей происхождения, местностью и основными "материальными составляющими" облика. Это Стеклянный пляж в Калифорнии США и в Владивостоке России. 

Самые прекрасные пейзажи и картины, которые можно созерцать в живую, отдыха в бухте Стеклянная, можно наблюдать на закате и с восходом солнца. Закатные и рассветные лучи солнца отражаясь от стёклышек пляжа создают волшебную симфонию из блеска и цвета, а уж когда к ним прибавляется мерцание шелестящих волн...

 

Стеклянный пляж в Владивостоке

 

Как появился стеклянный пляж?

 

Есть несколько версий происхождения бухты стеклянная в Владивостоке. Самая реалистичная из них, что стекло и керамика в бухте появились после долговременного размещения (ныне ликвидированной) свалки "Горностай". Она размещалась на противоположной от пляжа стороне бухты, но осколки и черепки разнеслись течением моря и прибились к берегу в виде гладких и мягко отшлифованных камушек с разноцветным прозрачным и полупрозрачным переливами. А попадаются ещё и фарфоровые изделия и керамические. На некоторых сохранились удивительные узоры.

Жаль, только местные жители ещё не забыли о "грязном" прошлом стеклянного пляжа, небрежно называя его Стеклухой. А между тем сейчас "стеклуха" одно из наиболее популярных туристических мест в стране и на Дальнем Востоке в частности. 

 

Стеклянный пляж в Владивостоке

 

Какие недостатки у пляжа?

 

Единственным недостатком места можно назвать только совокупность огромного количества отдыхающих в тёплые сезоны (с которыми не всегда угадаешь ввиду особенностей климата приморского края) и проблема с поиском парковочных мест. Попасть в Стеклянную бухту можно только на машине, а парковка авто в совокупности с мангалом, арендой места для палатки и много другого стоит не сказать что дорого - но цены кусаются.

Поэтому, машину лучше оставлять на трассе недалеко от спуска а место для палатки арендовать как тент и под тентом палатку укладывать. 

Из обустройства и инфраструктуры Стеклянный пляж может предложить вам: аренду домиков (для тех, кто не поклонник "дикого туризма"), полевая кухня с шашлычными мангалами, хорошо и просто оборудованная детская площадка и волейбольная для взрослых.

В зависимости от сезона там можно встретить контактный зоопарк с козочками, кроликами, морскими свинками и даже павлином.

Стоимость в пляжных кафе колеблется от 200-400 рублей, парковка и аренда тента в пределах 500 рублей.

 

Как добраться?

 

Добраться до Стеклянной бухты можно на автомобиле, это можно сделать как на такси, с частным водителем, так и на своём авто. Какой способ лучше быстрее и дешевле, рассмотрим на примере собственного путешествия в бухту. Напишите и поделитесь опытом отдыха в стеклянной бухте на пляже Стеклянка.

Местоположение (Карта)


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/