Стеклянный пляж, США

Стеклянный пляж, США

Когда вы слышите слова “Стеклянный пляж”, у вас возникают видения песчаного пейзажа вдоль побережья, который блестит на солнце, потому что он наполнен разноцветными кристаллами плавленого кварца, разбросанными вдоль прибоя. И это именно то, что можно увидеть в парке штата Маккеррич в Северной Калифорнии.

Сразу за Форт-Брэггом раскинулись три отдельных пляжа, усыпанных морскими стеклами. Чтобы понять, как стекло "оседало" там, нужно обратиться к истории региона.

Стеклянный пляж, США

Нет, морское стекло не было образовано расплавленной лавой из разломов землетрясений или действующих вулканов. Это побочный продукт разрушительного землетрясения в Сан-Франциско 1906 года.

Учитывая количество разрушений, которые произошли не только в этом городе, но и во многих городах Северной Калифорнии, включая Форт-Брэгг, неудивительно, что там было огромное количество мусора, строительных материалов и мусора.

Местные пляжи превратились в свалки. Все, от строительных материалов до автомобильных шин, было утилизировано на Гласс-Бич. И Стекло, много стекла!

Эта практика продолжалась до 1960-х годов, когда очистка этих “дрянных пляжей” восстановила красоту побережья, оставив только мельчайшие частицы стекла, катающиеся в прибое.

Стеклянный пляж, США

И вот теперь, после многих лет кувыркания, на трех стеклянных пляжах к северу от Форт-Брэгга открывается потрясающая картина.

Очевидно, что одним из самых популярных развлечений на стеклянном пляже является охота за морским стеклом. Вам не придется искать очень далеко, так что, возможно, поиск различных цветов стекла сделает досуг более сложным!

По мнению коллекционеров ювелирного магазина By The Sea Jewelry, большая часть морского стекла бывает зеленого, коричневого и прозрачного (которое становится белым), что соответствует предметам, наиболее часто выбрасываемым в море, включая бутылки из-под пива и содовой. Иногда из моря появляются кусочки керамики или фарфора. Лавандовое, розовое, красное и синее стекло - редкие находки.

Также вы можете посетить Международный музей морского стекла в Форт-Брэгге, чтобы получить учебник о том, как образуется морское стекло, и посмотрите, какие существуют разновидности цвета.

В этом маленьком коттедже хранится его коллекция из более чем 150 000 предметов, с некоторыми редкими находками, а также информация о кораблекрушениях, произошедших много лет назад.

Будьте осторожны во время пляжного Гребля, так как волны могут быть опасны вдоль побережья Форт-Брэгга. За детьми надо присматривать. Собаки должны оставаться на поводке. Оставайтесь на тропах, так как песчаные скалы могут обрушиться, особенно после одного из частых ливней в этом районе.

Если вы хотите посмотреть все интересные места Стеклянного пляжа, но не знаете как уложить это в одну поездку, на нашем сайте можно разработать удобный маршрут и добраться до всех достопримечательностей самостоятельно.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/