Скала Расколотое яблоко

Скала Расколотое яблоко - Неповторимое чудо Новой Зеландии

Новая Зеландия - далёкая, прекрасная, манящая.  Доверьтесь своей мечте, следуйте ей, пакуйте чемоданы и вперед, в овеянную мифами народов маори и полную загадок природы далёкую, неповторимую страну. Практически нетронутая цивилизацией природа, чистейший, чуть солоноватый воздух, ласкающее солнце, бескрайняя синева океана будут вашим бесценным подарком во врем всего отпуска.

 

Обязательно познакомьтесь с чудом

Непременно побывайте в национальном парке Абель-Тасман, что на северо-востоке страны на берегу Тасманского залива. В нем буковые заросли, поющие туи, в ветвях которых не пуганные яркие птицы, смешные опоссумы и огромные бабочки.

Идите по протоптанной местными аборигенами и туристами тропе навстречу сказке, на пляж Нельсона. Он находится на побережье примерно между Марахау и Кайтеритери. Присядьте на золотой песчаный берег и смотрите вдаль.

Там, омываемое со всех сторон легким бризом в безветренный день, или огромными всплесками волн в штормовой ветер, примерно в пятидесяти метрах от берега живёт чудо.

Скала Расколотое яблоко

Тайна расколотого яблока Split Apple Rock

В безбрежных синих водах, будто вырастая из них или, напротив, покачиваясь (все зависит от воображения) высится поразительной красоты скала. Народы маори называли ее «не судьба», а в 2014 году камень  получил официальное название «Расколотое яблоко».

Действительно, огромное гранитное образование, которому свыше 120 миллионов лет  имеет практически идеальную округлую форму. Оно похоже на запретный плод, аккуратно разделенный ровно пополам - половинка тебе, половинка мне. Разлом в диаметре не менее шести метров порос мхом. Периодические штормы выбрасывают на скалу букеты водорослей, и яблоко становится зелёным, как живой, только что сорванный с дерева плод. А во время отлива до яблока можно дойти по тропинке, которую раскроют волны, и по пути насобирать пригоршню дивных перламутровых ракушек. 

Скала Расколотое яблоко

 

Сколько людей, столько и мифов

Каменное яблоко, словно разрезанное пополам, - геологическое образование. Но лишь для тех, кто не умеет сочинять сказки и придумывать истории. Аборигены маори верят, что скала - символ не найденной, не сложившейся, не разделенной любви дочери бога и бедного рыбака. Каждый турист придумывает историю, в которую поверит сам. Но именно ваша будет самой прекрасной, в этом не может быть никаких сомнений.

Составить же интересный, умный, удобный маршрут поможем мы, Трип Гуру, потому что хотим, чтобы ваша поездка была незабываемой.


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/