Сихотэ-Алинский заповедник

Сихотэ-Алинский заповедник. Приморский край

Сихотэ-Алинский заповедник – это собрание редчайших животных и растений стран Европы и Азии, а также здесь проживают 20 амурских тигров, привезенных с Дальнего Востока.

По началу, заповедник был создан 1935 году для сохранения популяции соболя, который на тот момент приближался к стадии вымирания.  Но позже, с 2001 года, с приездом амурских тигров, вошёл в состав «ЮНЕСКО».

 

Сихотэ-Алинский заповедник

 

Деятельность заповедника направлена на:

  • Защиту биоценоза от негативного воздействия.
  • Слежение за изменениями численности и популяции каждого вида.
  • Учет за популяцией амурского тигра, создание способов для его защиты.
  • Приём посетителей.
  • Разработка противопожарной безопасности.

Особенностью заповедника является то, что он расположен в трёх климатических поясах: тихоокеанском, континентальном, умеренном. Поэтому толщина ледяного покрова в разных местах сильно различается.  Почвы в этой местности тоже сильно отличаются своей многообразностью. Здесь присутствуют: подзолы, влажные буроземы, аллювиальные, буроземно-дерновые и многие другие.

Произрастают высокие растения – монгольский дуб, корейский кедр, тис, а главной достопримечательностью, среди растительного мира  считаются растения тропической группы. К примеру, высокая аралия, азиатская прима.  

Не стоит также и забывать и о пернатых друзьях. В заповеднике можно повстречать – филина лесного, синего каменного дрозда, пыжика. Здешнее обилие насекомых можно сровнять с тропиками Юго-Восточной Азии.  В заповеднике обитает более 3550 разнообразных видов. Также не забывайте о клещах. При посещении заповедника будьте очень внимательны и осторожны.

 

Сихотэ-Алинский заповедник

 

Непременно стоит посетить каждую достопримечательность этого места. Детальный список заповедных мест представлен ниже.

  1. Прибрежная гора Абрек.
  2. Тисовые рощи.
  3. Озеро Благодати.
  4. Солонцовые озера в верховьях одноименного ручья.
  5. Озеро Голубичное.
  6. Поляны рододендрона Фори.

Список с вида кажется небольшим, но вам потребуется очень много времени, чтобы просмотреть внимательно каждую деталь. Местные виды природы затянут вас своим видом и ароматом.

Посещать заповедник следует небольшими туристическими компаниями, чтобы вдоволь насладиться прекрасными видами, во избежания крупного столпотворения.

Если вы всё - таки приняли решение посетить заповедник самостоятельно, то рекомендует воспользоваться нашими услугами. Самой главной нашей задачей является – доставить нашему клиенту максимум удовольствия от посещения местных достопримечательностей, создать для него персональный маршрут. Мы делаем ваше путешествие проще и доступнее.  


Подписаться на эту запись блога Отписаться Печать

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий

  1. Опубликовать комментарий от имени гостя Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Ваше местоположение:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://trip-guru.ru/